Станция метро «Динамо» стала «Баскетбольной» перед полуфиналом БК УГМК

Открытие новой станции метро состоится 3 апреля

В Екатеринбурге решили подойти к поддержке баскетбольного клуба УГМК в полуфинальном этапе с особым масштабом, временно переименовав станцию метро "Динамо" в "Баскетбольную". Пространство получило оформление, соответствующее тематике, а также прямое сообщение с площадкой ДИВС, где пройдут матчи, об этом сообщает "URA.Ru".

Обновление облика станции провели в ночь со 2 на 3 апреля, подготовив входную группу к торжественному открытию, которое назначено на 3 апреля в 17:15 с участием двукратной олимпийской чемпионки Ольги Коростелевой.

Команда готовится к играм полуфинала чемпионата страны против оренбургского клуба "Надежда", которые запланированы на 3 и 5 апреля. Серия продлится до трех побед, при этом первый поединок на домашней арене организаторы решили сделать музыкальным событием.

Ранее спортсменки прошли обучение в школе диджеинга, чтобы представить собственные сеты, а также выступили в рамках трансляции игры хоккейного "Автомобилиста". В конце марта, 31 марта, гимн клуба прозвучал на улицах города в исполнении коллектива "Хор выше гор".

"Переименование "Динамо" - жест не символический, а вполне конкретный. Он превращает обычный путь на трибуну в часть праздника", - подчеркивают в клубе.

В УГМК отмечают, что подобная акция служит подтверждением статуса Екатеринбурга как города, где баскетбол занимает важное место даже в городской инфраструктуре.

Напомним, 16 марта 2026 года второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу завершился победой команды Заречье-Одинцово над калининградским Локомотивом. Игра, прошедшая в Калининграде, закончилась со счетом 3-1 в пользу волейболисток из Подмосковья, сделав счет в серии до двух побед 1-1. В тот же день екатеринбургская Уралочка-НТМК также сравняла счет в своей серии, обыграв на выезде петербургскую Корабелку со счетом 3-1.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus