Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

Nu.nl: капитан судна в Нидерландах арестован за подлог документов

В порту Схевенинген задержан капитан судна за подделку документов о грузе из России. Он указал Эстонию вместо Калининграда, опасаясь санкций. Груз соевого масла санкциям не подлежал. Капитан оштрафован на 4000 евро после двукратного ареста.

В порту Схевенингена в Нидерландах был задержан капитан судна, оштрафованный за подделку документов и сокрытие груза из России. Судно, шедшее под либерийским флагом, остановилось в порту для замены якоря. Источник этой информации — портал Nu.nl.

«Капитан в порту Схевенинген пытался скрыть тот факт, что он забрал груз из России», — передаёт новостное агентство.

Известно, что моряк изменил официальные сведения в судовых документах, обозначив в качестве места отправки груза Эстонию вместо Калининграда. Позже он заявил, что пошёл на этот обман из-за опасений возможных трудностей с местными властями из-за российского происхождения товаров.

Расследование, проведённое полицией, таможенными и жандармерийскими службами, показало, что груз, коим являлось соевое масло, не подпадает под действующие санкции. Тем не менее, капитана задержали за подделку документов и удерживали под стражей двое суток. По итогам рассмотрения дела суд постановил ему выплатить штраф в размере 4000 евро.

Ранее известный капитан грузового судна ESER Сергей Котловский в суде поделился подробностями о предложенных ему условиях рейса, завершившегося международным инцидентом с контрабандой кокаина. Согласно его заявлениям, ему обещали заработную плату около $7 тысяч в месяц, а рядовым членам экипажа — по $1,6–1,7 тысячи. Первоначальные предложения его не устроили, но после переговоров наниматели согласились пересмотреть условия. Контракт предусматривал годовой срок с планируемой ротацией экипажа каждые два-три месяца с такими же периодами отдыха.

Ранее мы уже сообщали о задержании Дмитрия Здановича, руководителя Приморского управления Россельхознадзора, во Владивостоке по подозрению в получении взятки. В связи с этим продолжаются следственные действия и проводятся обыски в ведомстве, а сам Зданович находится в изоляторе временного содержания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus