«Балтика» - «Крылья Советов»: Хиль спел самарским футболистам «зимнюю песню»
Матч 18-го тура МИР РПЛ, в котором «Балтика» принимала на стадионе «Ростех Арена» Крылья Советов», напомнил песню в исполнении Эдуарда Хиля – тёзки нападающего балтийцев Брайана Хиля – «Зима».
Ну, вы помните, как зима снежки солила в берёзовой кадушке. Эта песня звучала накануне под сводами стадиона под аплодисменты более 11 тысяч болельщиков в исполнении сальвадорского футболиста Хиля. К сожалению, снег в Калининграде растаял, поэтому «насолил» Брайан всего два «снежка» - вначале реализовал пенальти на 18-й минуте, а уже на 22-й увеличил преимущество балтийцев – 2:0.
Прошедшая игра стала заключительной в осенне-зимней части турнира. По её итогам калининградцы набрали 35 очков и расположились на 5-й строчке турнирной таблицы. Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба, во вторник, 9 декабря, у команды состоится заключительная тренировка перед отпуском>