Литва с 21 ноября прекращает транзит нефтепродуктов «Лукойла» и «Роснефти» в Калининград

Литва закрывает пропуск для вагонов «Лукойла» и «Роснефти», которые следуют на российскую территорию в Калининград. Об этом заявили на литовском госпредприятие «Летувос гележиинкеляй».

Отмечается, что ограничение касается тех грузов, на которые в этом году пришлось 345 тысяч тонн из 371 тысячи тонн транзита нефтепродуктов в регион РФ.

В Литве подчеркнули, что страна будет неукоснительно следовать рекомендациям партнеров и следовать каждой букве введенных санкций. Остановить транзит в Калининград Литва планирует после 21 ноября.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus