Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

Добро.рф обучит 5000 волонтеров в регионах России

Эксистема "Добро.рф" впервые запускает программу "Добрый день" для обучения пяти тысяч молодых добровольцев в городах России, от Владивостока до Москвы. В рамках программы запланированы мастер-классы и мероприятия, направленные на развитие ключевых компетенций.

Образовательная инициатива под названием "Добрый день", направленная на обучение добровольцев и волонтеров, реализуется впервые в различных регионах Российской Федерации в рамках экосистемы "Добро.рф". Около пяти тысяч человек станут её участниками, как сообщила заместитель председателя Совета ассоциации "Добро.рф" и ректор Академии развития гражданского общества "Добрино" Мария Афонина на пресс-конференции в ТАСС, Владивосток.

"В этом году в России впервые проводится выездная образовательная программа, которую мы назвали "Добрый день". Она охватит обширный список городов, начиная с Дальнего Востока и заканчивая Балтикой. В программе примут участие около пяти тысяч молодых людей, и мы запланировали проведение нескольких мероприятий. В их число входит мастер-класс "Интеллект на службе добра", коммуникационный мастер-класс, а также важные работы, которые наши участники выполнят", - отметила Афонина.

Мария Афонина подчеркнула, что программа обучения ориентирована на развитие основных компетенций добровольцев, а также на создание среды, сопровождаемой ценностями добра, взаимной помощи, активной гражданской позиции и ответственности. Сегодня образовательная программа "Добрый день" начнётся во Владивостоке, а также будет проводиться в Южно-Сахалинске, Махачкале, Грозном, Ставрополе, Иванове, Ярославле, Калининграде и Москве.

"Добро.рф" представляет собой объединённую информационную сеть, посвященную развитию добровольчества. Она сводит воедино людей, сообщества и государственные структуры, продвигая идею добра как основе жизни, с целью раскрытия потенциала и повышения благополучия каждого человека. На платформе "Добро.рф" зарегистрировано 8,5 миллионов волонтеров и добровольцев, а также 173 тысячи организаций, осуществляющих добровольческую деятельность.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus