Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

Тихоходная «Балтика» и сонный СКА «Хабаровск»: матч 21-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига

Когда главный судья Роман Сафьян дал свисток к началу матча 21-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Балтикой» и СКА «Хабаровск», на родине гостей было уже 3 часа ночи следующих суток. Какое-то сонно-заторможенное состояние хабаровчан было заметно даже с трибуны стадиона «Калининград».

Видимо, именно это и не замедлило сказаться на счёте. Уже на 5-й минуте матча Тамерлан Мусаев, после розыгрыша углового стандарта, забивает быстрый гол, чем порадовал более 7 тысяч болельщиков.

На этом, пожалуй, можно было бы поставить точку, так как последующие 85 минут игрового времени футболисты обеих команд демонстрировали чёткий пас друг другу поперёк поля, отыгрыш назад вратарю и редкие набеги к воротам соперников, которые ничем не заканчивались. Главному тренеру балтийцев Сергею Игнашевичу оставалось только руками разводить.

Справедливости ради стоит отметить, что у футболистов «Балтики» были моменты для взятия ворот хабаровчан. Автор этих строк, находясь на трибуне стадиона, насчитал шесть таких моментов. В трёх случаях, после отличной подачи на угол вратарской, совершенно некому было замкнуть дальнюю штангу. Ещё в двух случаях тихоходным нападающим элементарно не хватало скорости, чтобы дотянуться до мяча, и они на прощание махали ему стопой вытянутой ноги.

Шестой момент случился на 77-й минуте, когда после навеса Кирилла Малярова, удар головой Гедеона Гузины пришёлся в перекладину ворот хабаровчан.

На первую игру «Балтики» в этом году пришёл с внуком-первоклассником, который тренируется в одной из футбольных секций. В перерыве спросил у него, что он думает об игре. Вот дословно: «Пыр, мыр, отскок, рикошет, удар… мимо».

Вторая 45-минутка ничем не отличалась от первой. Впрочем, отличия были. Футболисты «Балтики» стали чаще падать на испещрённый чёрными прогалинами газон, тянули время, стараясь удержать минимальный счёт.

Наверное, игра так бы и закончилась со счётом 1:0, но на 67-й минуте Сергей Игнашевич заменил Максима Кузьмина на Сергея Пряхина. С заменой Сергей Николаевич угадал. Именно Пряхин в уже компенсированное время дальним ударом застал голкипера СКА «Хабаровск» Евгения Помазана врасплох – 2:0.

Поздравляем «Балтику» с первой победой в новом году. Будем надеяться, что она приблизит команду к выходу в Российскую премьер-лигу, если, конечно, игроки прибавят в скорости.>

Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России

Новости от наших партнёров в Калининграде

Алексей Беспрозванных поздравил с Днём кораблестроителя коллектив ПСЗ «Янтарь»

Купил немецкий премиум-кроссовер и пожалел: полный список проблем

В Калининградской области завершилась подготовка операторов fpv-дронов

28 июня в истории Асбеста

Документальный фильм «Газпром-Медиа» покажут на НТВ и крупнейших российских платформах
в День памяти и скорби 22 июня

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Инновации в логистике: какие технологии изменят логистику в России в ближайшем будущем

Баста, Ольга Бузова, МОТ, Клава Кока, Mary Gu, Ramil’ и Dabro удивили выпускников концертами-сюрпризами

Новости Калининграда

Наталья Болгова: В Магаданской области реализуются десятки проектов с целью популяризации традиционных семейных ценностей

Россияне в июле будут путешествовать в Сочи и Москву

Беспрозванных оценил новинку «Автотора»

Под Калининградом мужчина продавал несуществующие билеты на концерт

Экология в Калининградской области

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети

На Мальдивы – со скидкой

Ледяная ловушка: доктор Кутушов рассказал про опасность мороженого в жаркую погоду

Армяне – герои СВО. Группой бойца чеченского спецназа «Ахмат» Давида Петросяна с позывным «Карабах» посажены около 1000 дронов-камикадзе. ВИДЕО

Спорт в Калининградской области

МОК официально допустил Медведева, Сафиуллина, Александрову и Андрееву на Олимпиаду

Рейтинг WTA. Калинская дебютировала в топ-20

В Беларуси отреагировали на неожиданное решение Арины Соболенко

Джокович прилетел из Лондона на игру сборной Сербии с датчанами

Более 12 млн раз проехали автомобилисты по платной трассе М-12 Восток

Кроссоверы Seres Aito испытали на полигоне экстремального вождения

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Москвичей пригласили поддержать земляков в онлайн-голосовании конкурса Музея Победы