Другие новости Качканара и Свердловской области на этот час

В Качканаре провели чемпионат среди сап-сёрферов

10 августа на Качканарском пруду состоялся открытый чемпионат среди мужчин и женщин и открытое первенство среди юношей и девушек по дисциплине «Доска с веслом».

На соревнования заявилось 38 участников разных возрастных категорий из Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Качканара и других городов. Участвовали как профессионалы, так и любители.

Любители сапбординга боролись между собой в технической гонке, спринте, сап-сёрфинге и сап-поло. Для детей была организована развлекательная программа.

Квалифицированные инструкторы провели открытый мастер-класс для спортсменов по сап-сёрфингу. Спортивный праздник завершился концертом рок-группы «Lucky`12» из Екатеринбурга и флешмобом — массовым заплывом участников мероприятия на сапбордах.

Среди призеров соревнований есть качканарцы. Так, в технической гонке в категории «Женщины PRO» Дарья Безлепкина заняла первое место, второй стала Светлана Анкушина, на третьем месте Валентина Андреева. В спринте Дарья Безлепкина стала победительницей гонки, третье место заняла Светлана Анкушина.

В категории «Мужчины-любители» в технической гонке Егор Безлепкин занял первое место, а в спринте он же стал вторым. В категории «Женщины — любители» в технической гонке Екатерина Кинжусманова стала серебряным призером. В категории «Юниоры» в технической гонке Вениамин Попов завоевал золотую медаль. В спринте Вениамин Попов поднялся на вторую ступень пьедестала, а Антон Ропот — на третьем месте.

В общем зачете в категории «Мужчины-любители» — Егор Безлепкин стал победителем. Среди женщин-любителей Екатерина Кинжусманова стала второй. Среди юниоров Ванимаин Попов занял третье место. Мирослава Фокина стала первой в категории «Юниорки».