Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час

Еще 34 придомовые территорий попали в зону подтопления в Удмуртии за сутки

Еще 34 придомовые территорий попали в зону подтопления в Удмуртии за сутки.

Как сообщил в своем tg-канале председатель правительства Удмуртской Республики Роман Ефимов, на утро 8 апреля в зоне подтопления в регионе остаются 184 придомовые территории. За сутки их количество увеличилось на 34.

Отмечается, что незначительный спад уровня воды в Лозе зафиксирован в Игринском районе. Сейчас в п. Игра и д. Лоза подтоплено 100 придомовых территорий.

Также вода пошла на убыль в р. Люга и р. Тыжма Кизнерского района. В самом поселке подтоплено 50 придомовых территорий.

При этом рост уровня воды фиксируется в р. Иже. В с. Ягане Малопургинского района в зоне подтопления остаются 19 придомовых территорий частных домов. В районном центре Увинского района в зоне подтопления находятся 12 придомовых территорий. Вода попала еще в два домовладения в с. Нылге.

Кроме того, за последние сутки оказалась подтоплена одна придомовая территория в с. Селычке Якшур-Бодьинского района.

Стабильным же остается уровень перелива через полотно моста в д. Ворце Ярского района и на участке автомобильной дороги "Полом — Поломское" в Кезском районе. Уровень перелива воды через полотно моста в д. Гуляеве Вавожского района увеличился  на 80 см.

Напомним, 30 марта, сообщалось, что начало весеннего половодья объявлено в Удмуртии.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии несмотря на обильные снегозапасы (влага выше нормы), неглубокое промерзание почвы дает надежду на то, что паводок пройдет в пределах средних многолетних значений. 

Также сообщалось, что 72 пункта временного размещения подготовили в Удмуртии к паводку. К работам готовы 2,65 тыс. человек, 1024 единицы техники, в том числе и несколько БпЛА, 123 плавсредства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ижевска
Экология в Удмуртии
Спорт в Удмуртии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus