В Вологодской области запретили съемку и публикацию кадров с дронами

АиФ 

Запрет на съемку и публикацию фотографий и видеозаписей с беспилотниками вводится в Вологодской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что решение связано с обеспечением защиты важной инфраструктуры и поддержанием стабильной обстановки.

«Они (меры — прим. ред.) направлены на предотвращение возможных угроз, связанных с использованием беспилотных воздушных судов и распространением информации, способной нанести ущерб обороноспособности и безопасности области», — уточнили представители правительства.

В постановлении главы региона сказано, что запрет касается съемки полётов и последствий применения БПЛА, в том числе мест их нахождения или поражения объектов. Кроме того, запрещена фиксация на фото или видео работы средств противодействия дронам, включая системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Также введён запрет на съемку мест дислокации сил и средств Минобороны РФ и правоохранительных органов. Помимо этого, нельзя снимать сооружения связи, системы физической защиты объектов ТЭК, промышленности, ЖКХ и мостов в Вологодской области, а также на территории сопредельных регионов.

Отмечается, что эти нормы не распространяются на деятельность органов власти и подведомственных им организаций.

Напомним, в августе сообщалось, что съемку и публикацию кадров с дронами решили запретить в Удмуртии, Краснодарском крае, Тульской, Кировской, Оренбургской и Ростовской областях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ижевска
Экология в Удмуртии
Спорт в Удмуртии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus