Уралец зарезал дядю во время пьяной ссоры и лёг спать

В Ивделе городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя Александра Никонорова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что в ночь с 3 на 4 декабря 2025 года во время распития алкоголя между осуждённым и его дядей произошёл конфликт. Никоноров, находясь у себя дома, нанёс родственнику удар ножом в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте спустя непродолжительное время. После случившегося обвиняемый лёг спать в этом же доме.

«В ходе предварительного следствия и в суде Никоноров факт конфликта не оспаривал, но вину в совершении убийства не признал, настаивая, что потерпевший сам на него напал, в результате чего он вынужден был защищаться. Представленные государственным обвинителем доказательства опровергли данную версию осуждённого. Ивдельский городской суд назначил Александру Никонорову наказание в виде 9 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ранее свердловский СК раскрыл убийство с расчленением, совершённое 23 года назад. Как писало ИА «Уральский меридиан», в ночь на 28 мая 2003 года трое фигурантов убили женщину в квартире на Кировском районе Екатеринбурга, расчленили тело и разбросали останки по городу. Их находили местные жители в мае–июне 2003 года. Благодаря повторному анализу улик и экспертизам удалось установить личности погибшей и подозреваемых. Всем троим предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, их взяли под стражу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ивделе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ивделе и Свердловской области

Rss.plus