Ria.city
Другие новости Ишимбая и Башкортостана на этот час


Октябрь
2020
27

Новости Ишимбая за 09.10.2020

ГТРК Башкортостан 

Министр строительства и ЖКХ России оценил благоустройство Башкортостана

В Ишимбае завершилась реконструкция центральной городской площади. Участие в церемонии открытия принял министр строительства и ЖКХ страны Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров. Ещё один объект рабочего визита — в новом микрорайоне «Яркий» в Уфе. Там появился детский сад и планируется строительство социальных и образовательных учреждений. Обо всём по порядку в репортаже Алексея Медведева.

ФССП России 

Моральный вред возмещен

Судебные приставы взыскали свиновника автокатастрофы 200 тысяч рублей в пользу пострадавшего жителя г.Ишимбай. Ранее 33-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, совершил лобовое столкновение с другой машиной. В результате ДТП ее водитель получил травмы средней степени тяжести. Он обратился в суд за возмещением морального вреда. Суд удовлетворил иск и обязал виновника ДТП выплатить 200 тысяч рублей. Однако мужчина не спешил исполнять решение Фемиды, и к принудительному исполнению решения приступили судебные приставы. Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае открылась после масштабной реконструкции площадь имени Ленина

Участие в церемонии открытия принял министр строительства и ЖКХ страны Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров. Это первый реализованный в республике проект-победитель Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На обновлённой площади появилось многофункциональное общественное пространство — с амфитеатром, выставочным павильоном и фонтаном, символизирующим нефть. Общая стоимость работ составила 144 миллиона рублей.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Арест чиновников мэрии Уфы; очередь в COVID-центр, отставка Евсеева - неделя в Башкирии

Радий Хабиров: «Всегда надо готовиться к худшему»; за что чиновники мэрии Уфы потребовали взятку в 10 миллионов; почему в COVID-центр выстроилась очередь из «скорых»; Евсеев попрощался с «Уфой», а Радик Юльякшин прокомментировал свое назначение; про «зверское» отношение в пансионате для пожилых и прививки от гриппа. Все главные новости недели – в одном материале ИА «Башинформ».
[b] Евсеев покинул «Уфу»[/b]
7 октября свой пост [a=https://www.bashinform.ru/news/1504235-vadim-evseev-pokidaet-post-glavnogo-trenera-fk-ufa/... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Кремль не против, что регионы ограничивают въезд из-за угрозы коронавируса

Кремль не имеет претензий к регионам РФ, которые начали ограничивать въезд из-за угрозы коронавируса.«Определенные меры контроля по въезжающим вполне допустимы», — ответил на вопрос URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и дополнил, что о перекрытии движения между субъектами речи не идет.

Читать дальше...

«INFORMER» 

Кремль не против, что регионы ограничивают въезд из-за угрозы коронавируса

Кремль не имеет претензий к регионам РФ, которые начали ограничивать въезд из-за угрозы коронавируса.«Определенные меры контроля по въезжающим вполне допустимы», — ответил на вопрос URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и дополнил, что о перекрытии движения между субъектами речи не идет.

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии будут поддерживать строительство индивидуального жилья

Башкирия - один из регионов-лидеров по строительству индивидуального жилья. И в дальнейшем такому строительству будет оказываться поддержка. Детали программы по развитию ИЖС обсуждали 9 октября в Уфе на совещании по вопросу реализации национального проекта «Жильё и городская среда».
По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева, перед регионами не стоит задача увеличить количество именно многоэтажек или частных домов.
«И здесь мы должны отвечать на запросы людей. Читать дальше...

Bashinform.ru

В России будут поддерживать строительство индивидуального жилья

Башкирия одна из лидеров по строительству индивидуального жилья. И в дальнейшем такому строительству будет оказываться поддержка. Детали программы по развитию ИЖС обсуждали 9 октября в Ишимбае в ходе...




Bashinform.ru

В Ишимбае к 2022 году преобразуют площадь Первооткрывателей башкирской нефти

В следующем году в Ишимбае начнется проектирование реконструкции и обновления площади Первооткрывателей башкирской нефти. К 2022 году, когда будет отмечаться 90-летие добычи первой башкирской нефти,...

Stroygaz.ru 

В Башкортостане благоустроили площадь по инициативе жителей

Благоустроенная по инициативе жителей площадь Ленина в городе Ишимбае Республики Башкортостан стала ярким примером как за счет грамотного подхода к освоению бюджетных средств из различных уровней достигается синергетический эффект. Об этом заявил глава Минстроя России Владимир Якушев на открытии объекта.

Mgazeta.com

Министр строительства и ЖКХ России высоко оценил городские проекты Башкирии по благоустройству

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев дал высокую оценку работам, которые проведены в Башкортостане по созданию комфортной среды и благоустройству.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли обновленную площадь в Ишимбае

Сегодня, 9 октября, глава Башкирии Радий Хабиров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев приняли участие в открытии отремонтированной центральной площади имени Ленина в Ишимбае.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли в Ишимбае благоустроенную площадь

Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров открыли площадь в Ишимбае. Она уникальна тем, что благоустроена в  рамках Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Башкирия является одним из лидеров конкурса: здесь реализованы 16 проектов, завоевавших федеральные гранты.

Rb.Versia.ru 

В Башкирии участники схода, требовавшие отставки Азамата Абдрахманова, привлекаются к административной ответственности

В Республике Башкирия защитники шихана Куштау, организовавшие и участвовавшие в народном сходе, на котором потребовали отставки главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, получили уведомления от МВД привлечении их к административной ответственности за создании помех транспорту или работе объектов инфраструктуры.

Mgazeta.com

В преддверии Дня республики в Ишимбае открыли историческую площадь

В Башкортостане начинается цикл открытия новых общественных пространств, которые значительно преобразят республику, написал в соцсети Глава региона Радий Хабиров. К 2024 году будут благоустроены основные общественные пространства городов и сёл республики.

Минстрой РФ 

Глава Минстроя России открыл в башкирском городе Ишимбай благоустроенную площадь имени Ленина

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев прибыл с рабочей поездкой в Республику Башкортостан. В пятницу, 9 октября, он вместе с главой региона Радием Хабировым принял участие в торжественном открытии после реконструкции площади имени В.И. Ленина в городе Ишимбай. Общественное пространство получило комплексное обновление благодаря победе проекта благоустройство во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли в Ишимбае благоустроенную площадь имени Ленина

9 октября в Ишимбае министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров приняли участие в открытии реконструированной центральной площади имени Ленина. Это первый реализованный в республике проект-победитель Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Республика Башкортостан» 

В Ишимбае открыли после реконструкции главную городскую площадь

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и глава республики Радий Хабиров приняли участие в открытии реконструированной центральной площади имени Ленина в Ишимбае, сообщает пресс-служба руководителя региона.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Владимир Якушев: Городские проекты Башкирии всегда очень подготовленные и интересные

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев дал высокую оценку работам, которые проведены в Башкортостане по созданию комфортной среды и благоустройству. В интервью журналистам после осмотра [a=https://www.bashinform.ru/news/1505154-radiy-khabirov-i-vladimir-yakushev-otkryli-obnovlennuyu-tsentralnuyu-ploshchad-v-ishimbae/]центральной городской площади Ишимбая[/a], где была проведена масштабная реконструкция, федеральный  министр отметил, что здесь все заиграло яркими красками и все смотрится совершенно по-другому. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Хабиров и Якушев открыли обновленную площадь в Ишимбае

Ишимбай, Башкирия, 9 октября 2020, 11:31 — REGNUM Глава Башкирии Радий Хабиров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев открыли площадь имени Ленина в Ишимбае, которая была благоустроена по проекту, победившему в прошлом году на Всероссийском конкурсе...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ишимбае, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишимбае

Ria.city

В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой

Пик паводка, ситуация на водохранилищах и штрафы за домашних питомцев

В Башкирии предъявили обвинение и арестовали до 6 июня ишимбайского стрелка

В Башкирии из пожара в многоквартирном доме эвакуировали 6 человек, погибла 62-летняя женщина

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Башкортостана

В СК по РБ рассказали подробности задержания Марзпетуни Галустяна в Волгоградской области

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Арктическая армада России. "Витязи"встали на защиту Заполярья.

День поминовения в Башкирии назначили на 28 апреля

Экология в Башкортостане

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Башкортостане

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Ишимбае и Башкортостане

Rss.plus






В Башкирии из пожара в многоквартирном доме эвакуировали 6 человек, погибла 62-летняя женщина

Появилось видео из зала суда, где избрали меру пресечения Марзпетуни Галустяна в Башкирии

Не знал, что в розыске: полицейские задержали стрелка из Башкирии

В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой