Другие новости Ишима и Тюменской области на этот час

В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводков еще в нескольких населенных пунктах

В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка в новых населенных пунктах. Режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, связанный с паводковыми явлениями, был объявлен в двух новых населенных пунктах Тюменской области. Об этом сообщил губернатор Алексей Моор в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что власти приняли решение расширить список населённых пунктов, где установлен режим ЧС. В него вошли село Долгушино и деревня Новоборова Викуловского района, а также один дом на улице Мира в деревне Кареглазова Абатского муниципального округа.

Ранее в Тюменской области оказали помощь животным, застрявшим из-за стремительного подъёма воды в реке Ишим. По словам Моора, 41 овцу удалось перевести с одного берега на другой с использованием лодки. Однако 20 лошадей и жеребенка невозможно было эвакуировать таким образом, поэтому их переместили в безопасное место по воде.

В конце марта в области было объявлено о введении режима повышенной готовности с целью подготовки к возможным наводнениям. Губернатор подчеркнул, что это позволит быстро принимать необходимые решения и задействовать ресурсы из резервного фонда.

Тем временем МЧС России опубликовало данные о количестве затопленных домов в 17 регионах страны. В Тюменской области проводится мониторинг ситуации, службы работают в усиленном режиме, и готовятся дополнительные меры по защите населения. Власти призывают жителей быть внимательными и соблюдать меры предосторожности: не подходить к водоемам, следить за сообщениями и рекомендациями властей.

Кроме того, планируется организовать временные пункты для размещения людей, которые могут оказаться в затруднительном положении из-за затопления. Губернатор призвал жителей сообщать о проблемах и помогать друг другу в это непростое время.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюменской области
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ишиме и Тюменской области

Rss.plus