Режим ЧС распространился на 15 населенных пунктов Тюменской области

Количество населенных пунктов, охваченных режимом чрезвычайной ситуации из-за паводка в Тюменской области, увеличилось до 15.

Власти Тюменской области расширили перечень муниципалитетов, где из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального уровня, сообщил губернатор субъекта Александр Моор в своем Telegram-канале.

Теперь режим действует уже в 15 населенных пунктах. В список добавились четыре села и деревни Абатского района и две деревни Ишимского. На территории самого города Ишима режим ЧС введен частично – в зону подтопления попали девять садовых товариществ.

Жители пострадавших муниципалитетов смогут получить разовую помощь в размере 15 675 рублей, если их дома стали непригодны для проживания, нарушено транспортное сообщение с другими населенными пунктами без режима ЧС или не соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы.

Как отмечают власти, введение режима ЧС позволяет оперативно принимать решения по борьбе с паводком и ликвидации его последствий, получая доступ к финансовым средствам и материальным ресурсам из резервных фондов региона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вода в Тюменской области повредила подъезды к мосту через реку Ишим между селами Ильинка и Афонькино, из-за чего движение по переправе временно остановлено. 3 мая уровень воды в Ишиме превысил опасную отметку при паводке. В Абатском районе уровень воды приближается к критической отметке и угрожает федеральной трассе Тюмень – Омск.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ишиме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюменской области
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ишиме и Тюменской области

Rss.plus