Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Очистные сооружения в Ворсме вышли на нормативные показатели после модернизации

mnr.gov.ru с сайта newsroom24.ru

В Ворсме Нижегородской области работа очистных сооружений теперь соответствует установленным нормативам. Реконструкция и настройка оборудования на данном объекте уже завершены, об этом сообщает "NewsRoom24.ru".

Министр природных ресурсов и экологии страны Александр Козлов подчеркнул, что в четырех субъектах федерации - Москве, Татарстане, а также в Иркутской и Вологодской областях - строительство и вывод очистных сооружений на проектную мощность выполнены в полном объеме.

На текущий момент в России из 145 подобных объектов 51 уже функционирует в соответствии с нормативами. На 83 станциях специалисты все еще проводят пусконаладочные мероприятия, а на 11 площадках продолжается возведение конструкций.

Напомним, 14 февраля 2026 года вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Нижегородскую область, где возглавил совещание, посвященное совершенствованию системы обращения с отходами в Приволжском федеральном округе. На встрече основное внимание было уделено строительству новых мусороперерабатывающих комплексов и внедрению принципов циклической экономики. Тогда было подчеркнуто, что Приволжскому федеральному округу необходимо построить еще 69 объектов для достижения целей по стопроцентной сортировке отходов и сокращению объема захоронения на 50% к 2030 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus