В сети опубликовано фото УАЗа, затонувшего на Байкале вместе с туристами

Дайвер и подводный фотограф Дмитрий Роговой опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" фотографию буханки, которая в прошлом месяце ушла на дно Байкала вместе с туристами.

Днем 20 февраля в районе мыса Хобой на острове Ольхон под лед Байкала провалился УАЗ, в котором находились девять человек: восемь туристов и водитель. По данным прокуратуры Иркутской области, спастись удалось только одному человеку. Во время движения автомобиль попал в ледовый разлом шириной три метра. Глубина в месте происшествия составляет 18 м.

Местные жители рассказали, что водитель УАЗа заранее заметил трещину на льду, остановился и осмотрел ее, а потом решил перепрыгнуть разлом. Спасатели провели обследование с применением подводной камеры и обнаружили останки семерых человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура начала проверку. Что известно о трагедии и почему машина ушла под лед - в материале "Газеты.Ru".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus