Цифровой геолог. Новосибирские учёные совместно с коллегами из Москвы и Иркутска разработали веб-приложение для быстрого анализа минералов

Цифровой геолог

Новосибирские учёные совместно с коллегами из Москвы и Иркутска разработали веб-приложение для быстрого анализа минералов.

Система обрабатывает спектральные данные образцов менее чем за минуту, определяя содержание каждого компонента и раскрывая историю формирования. В базе — более четырёх тысяч минералов.

Приложением уже пользуются около трёх тысяч исследователей по всему миру.

Оно также помогает прогнозировать месторождения полезных ископаемых и в перспективе может применяться для изучения состава веществ в космосе.

Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ

Вести Новосибирск

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus