В Иркутской области в полицию доставлены местные жители, убившие собаку
В рамках мониторинга интернет-ресурсов правоохранители обнаружили в сети пост, содержащий снимок мертвого животного (собаки), помещенного в холодильный агрегат во дворе одного из домов в Шелехове. Проанализировав данные из этой публикации, оперативники в тот же день нашли и доставили в полицейское управление лиц, которые, по версии следствия, могли быть вовлечены в произошедшее. Задержанные признали свою вину.
Подозреваемыми являются трое человек: двое мужчин и одна женщина в возрасте от 30 до 46 лет. Каждый из них имеет ранее судимость.
По этому случаю возбуждена процессуальная проверка. Назначена соответствующая экспертиза. В отношении действий фигурантов будет принято процессуальное решение на основании норм закона.