Арестован мужчина-организатор первой и последней поездки туристов на Байкал

В Иркутской области задержан мужчина, причастный к поездке путешественников на Байкал. Он организовывал нелегальные поездки и получал основной доход.

Продолжается расследование гибели восьми человек во время экскурсии на Байкале. В результате провала автомобиля под лед возбудили уголовные дела по 3 части статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и части 3 статьи 293 УК РФ (халатность), об этом сообщает Следственный комитет РФ.

В ходе разбирательств нашли мужчину-организатора и координатора нелегальных перевозок туристов — 35-летнего жителя посёлка Хужир Ольхонского района. Он получал основной доход и распределял его между исполнителями. Его роль подтверждают телефонные звонки, переписки, а также многочисленные поступления денежных средств в крупных размерах.

Напомним, водитель «Буханки» проигнорировал правила безопасности и повез путешественников по льду озера. Автомобиль попал в трещину и начал тонуть. В салоне машины находились девять человек: одному туристу удалось выбраться. Остальные ушли под воду вместе с автомобилем.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного 3 частью статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Ранее Neva.Today сообщала, что водитель провалившегося в Байкал автомобиля с туристами проводил нелегальный тур.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus