Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Кобзев: В Бодайбо восстановили тепло в 10 домах за сутки

В Бодайбо, Иркутская область, восстановлено теплоснабжение в 10 домах после аварии, сообщается в Telegram губернатора Игоря Кобзева. В результате ЧС в зону отключения попало 141 здание. Работы по восстановлению продолжаются, начат режим повышенной готовности.

Теплоснабжение двух дополнительных домов было восстановлено в Бодайбо, Иркутская область, в течение суток после коммунальной аварии. Это увеличило общее число подключенных объектов до десяти. Данной информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Кобзев.

За 7 февраля восстановлено теплоснабжение еще 2 домов. Итого - 10 домов и школа № 3. Это индивидуальные жилые дома 1а, 1б, 1г, 1е и 2 по улице Солнечной, дома 3, 5, 5б, 5в и 6 по улице Садовой. В них проживает 87 человек, в том числе 15 детей. 8 февраля в планах начать запитывать здание коррекционной школы. Готов к приему тепла дом 75 по улице МК-135. Также прогрета трасса в направлении к дому 15 по Солнечной. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Повторюсь, в Бодайбо будем работать, пока не будет полностью восстановлена инфраструктура, пострадавшая в результате ЧС

С утра 30 января в Бодайбо был введён режим повышенной готовности из-за аварии, которая нарушила системы водо- и теплоснабжения городского поселения. В зону отключения котельных попало 141 здание, численностью населения в 1 321 человек. Были открыты три пункта временного размещения (ПВР). Сложности с подключением к теплоснабжению связаны, среди прочего, с аварийным состоянием некоторых домов. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В администрации поселения и у теплоснабжающего предприятия были проведены обыски. К теплоснабжению подключены два образовательных учреждения и большая часть домов.

Ранее мы сообщали, что Энергодар временно остался без теплоснабжения из-за порыва на магистральном трубопроводе. Специалисты уже приступили к проведению срочных ремонтных работ для восстановления подачи тепла в город, что является важным шагом в обеспечении комфортных условий для жителей города-спутника Запорожской АЭС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus