Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Мэрия Казани объявила об отмене плана "Буран" после снегопада

Мэрия Казани завершила действие плана "Буран", введённого из-за снегопада. С 5 февраля культурные учреждения возвращаются к привычному режиму, а школы и детские сады заработали в очном формате с 4 февраля. Ранее школы перешли на дистанционное обучение.

В Казани завершили реализацию плана "Буран", который был введён в действие в конце прошлой недели для борьбы с последствиями интенсивного снегопада. "Буран" завершён", - сообщили в мэрии города.

С 5 февраля школы художественного, музыкального и спортивного направления, школы искусств, а также дома культуры и подростковые клубы возобновляют свою деятельность в стандартном режиме. С 4 февраля все школы и детские сады Казани начали функционировать в очном формате.

Аномальные снежные осадки привели к тому, что с 31 января казанские школы перешли на дистанционное обучение, а в детских садах были организованы только дежурные группы. В это время была усилена работа городского транспорта и метро.

Ранее мы сообщали о подобной чрезвычайной ситуации в Пензе, где жители столкнулись с отключением отопления при температуре -24 градуса. В Бодайбо, как и в Пензе, местные власти принимают меры по устранению аварии, вызвавшей отключение тепла. Мэрия Бодайбо обещает восстановить отопление к началу февраля с помощью специалистов из Иркутска, а пока жители вынуждены самостоятельно утеплять свои дома. Подобные ситуации подчеркивают важность оперативного реагирования и подготовки инфраструктуры к зимним условиям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus