Нелегальную гонку остановили в Шелеховском районе
Сотрудники госавтоинспекции и МЧС пресекли несанкционированные автомобильные гонки «РСИ – зимник 2026», которые планировалось провести на льду одного из карьеров близ села Введенщина Шелеховского района. Как оказалось, согласие, необходимое для проведения гонок, организаторы не получали. Кроме того, соревнования не были включены в календарный план спортивных мероприятий.
Въезд к месту проведения гонок был перекрыт. Сотрудники полиции составили административные протоколы в отношении 11 водителей за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе по фактам переоборудования транспорта.
– Этих недобросовестных организаторов на протяжении нескольких лет привлекали к административной ответственности за проведение автогонок на льду вопреки запретам. Тем не менее, они вновь анонсировали мероприятие, зазывая любителей экстремальных видов спорта, но при этом не озадачились соблюдением законов и обеспечением безопасности людей. Обращаемся к гражданам с убедительной просьбой ответственно подходить к выбору мероприятий, проводимых на льду, – подчеркнул начальник центра ГИМС управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.
Фото: Управление МЧС по Иркутской области.