Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

В Бурятии за сутки произошло 5 новых возгораний в лесах

За прошедшие сутки в Бурятии было зафиксировано 5 возгораний в Баунтовском эвенкийском, Кижингинском и Прибайкальском районах, а также в Улан-Удэ. Пожар в городском лесничестве возник из-за неосторожного обращения с огнём, тогда как остальные возгорания произошли в результате ударов молнии, вызванных сухими грозами, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.

Ликвидировано два лесных пожара: в Хоринском районе и в Улан-Удэ. На утро 15 июня на территории республики действуют 27 лесных пожаров, охватывающих общую площадь 32 718 гектаров. Наибольшее число активных очагов зафиксировано в Баунтовском эвенкийском районе — 13 пожаров, а также в Еравнинском районе — 8 очагов. Однако угрозы для населённых пунктов в настоящее время нет.

Тушение пожаров осложняется сухой и ветреной погодой, а также труднодоступной местностью. «Начался сезон сухих гроз. Молнии, как правило, бьют в горы, куда добраться крайне тяжело. Организован оперативный переброс группировок с ликвидированных пожаров на действующие кромки. В Баунтовском эвенкийском и Еравнинском районах проводятся взрывные работы для устройства минерализованных полос», - отметил руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

В борьбе с огнём задействованы 433 человека, включая лесную охрану (в том числе 50 специалистов из Иркутска), авиалесоохрану (93 человека из федерального резерва), сотрудников МЧС и привлечённых граждан. Для тушения используется 60 единиц техники.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus