Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

В разговоре с Президентом РФ Мария Львова-Белова назвала край «регионом-прорывом» по профилактике сиротства

Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова накануне представила главе государства доклад по итогам Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства, которую проводили в течение года по его поручению. Владимиру Путину она также предложила создать Всероссийскую службу помощи семье и обозначила регионы, где ведется работа по профилактике социального сиротства.

«У нас стартанули Красноярский край, Иркутская область, Свердловская область. То есть я считаю, что это регионы-прорывы реально. Даже программы, представляете, принимают по профилактике социального сиротства государственные внутри региона, которые позволяют это всё отрабатывать», — рассказала она Владимиру Путину.


Видео: телеграм-канал Марии Львовой-Беловой

«Это был невероятно сложный, ответственный и результативный год. Он прошёл под эгидой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. Самое важное в этой масштабной работе — дети и их родители, которые при нашей поддержке преодолели все трудности, чтобы быть вместе. В моём сердце остаются десятки таких семей», — прокомментировала сама Мария Львова-Белова проделанную работу.


Напомним, в прошлом году Мария Львова-Белова побывала в Красноярском крае. На рабочей встрече с губернатором региона Михаилом Котюковым было достигнуто соглашение о том, как улучшить работу по предотвращению социального сиротства и уменьшить число детей в учреждениях края.

Губернатор одобрил предложение о создании условий для того, чтобы дети росли в семье. В рамках этой инициативы разрабатывается план жизни каждого ребёнка в детских учреждениях.

Фото: телеграм-канал Марии Львовой-Беловой

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутска
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus