Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час

Прибайкалье заинтересовано в увеличении доли Казахстана во внешнеторговом обороте региона

Первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов принял участие в 20-ом форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который состоялся в Уфе. Во время пленарной сессии к участникам по видео-конференц-связи обратились президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. Отметим, 27 ноября Владимир Путин прибыл в Республику Казахстан с двухдневным государственным визитом.

– Региональные связи имеют действительно важное значение, являются фундаментом для поступательного устойчивого развития всего комплекса наших двухсторонних отношений. Вполне логично, что в последнее время российско-казахстанские форумы регионов проводятся одновременно с визитами на высшем уровне, – сказал Владимир Путин.

– Совместные усилия по расширению торгового экономического сотрудничества позволяют нам адаптироваться к современности и создают прочную основу для устойчивого роста. Экономикам двух стран нужно сохранить заданный высокий уровень нашего многогранного взаимодействия. Важно продолжать работу по упрощению трансграничных процедур, устранению торговых логистических барьеров, чтобы обеспечить благоприятные условия для казахстанского и российского бизнеса, –подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

На форуме прошли обсуждения на тему реализации потенциала торгово-экономического сотрудничества между регионами России и Казахстана, расширения межрегиональных связей и возможностей промышленной кооперации двух стран.

– Иркутскую область и Республику Казахстан связывают прочные торгово-экономические взаимоотношения. Доля товарооборота региона и Казахстана в общем внешнеторговом обороте региона составляет 0,9 процента, это 11-е место среди зарубежных стран. Мы заинтересованы в увеличении доли Казахстана во внешнеторговом обороте Иркутской области и совершенствовании структуры внешнеторговых операций в части увеличения экспорта из региона продукции с высокой долей добавленной стоимости, – уточнил Роман Колесов.

Первый заместитель губернатора уточнил, что еще одним перспективным направлением сотрудничества между Иркутской областью и Казахстаном является проведение реверсных бизнес-миссий. В этом году провели две бизнес-миссии – в Иркутске и Астане, в результате заключили два экспортных контракта на поставку лабораторного оборудования и запорной арматуры и два соглашения о реализации проектов по производству лабораторного оборудования.

Роман Колесов подчеркнул, что правительство Иркутской области и предпринимательское сообщество готовы к диалогу и приглашают партнеров из Казахстана посетить Прибайкалье с деловым визитом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

Подмосковье укрепляет позиции в рейтинге российских регионов по майнингу

Новую камеру видеонаблюдения установили у аэропорта в Иркутске

Редкоземельные металлы: что Россия готова предложить США

Минпромторг сообщил о планах развития добычи редкоземельных металлов

Музыкальные новости

Ефремов подал ходатайство об УДО

Путин: сотрудничество с американскими алюминиевыми компаниями принесет выгоду

Правительство исправило ошибку в имени Дантеса в описании места дуэли Пушкина

Росгвардейцы обеспечили безопасность транспортировки ракеты-носителя на космодроме «Байконур»

Новости Иркутска

Новосибирск в десятке лидеров: где майнят криптовалюту в России

Популярный певец Жека: Я сочиняю песни большую часть своей жизни

Новую камеру видеонаблюдения установили у аэропорта в Иркутске

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Экология в Иркутской области

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Спорт в Иркутской области

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации

Moscow.media

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества

• https://dusil.org • Dusil Photography

Выборгский замок











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Мобильный терминал сбора данных с ридером RFID тегов Saotron RT41G

Новую камеру видеонаблюдения установили у аэропорта в Иркутске

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока