Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Кирпильской одолели «Агрокомплекс»

Очередную — уже седьмую — победу в чемпионате России отпраздновали мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», в станице Кирпильская Краснодарского края ставропольский коллектив сломил сопротивление местного «Агрокомплекса».

Открыть счёт на первой минуте мог Сергей Крошка, но в ближнем бою доступ к воротам перекрыл голкипер хозяев Николай Орешкин. Однако уже в следующей атаке капитан и играющий тренер «Колоса» сумел поразить цель с острого угла — 1:0 в пользу ипатовцев. Быстрый гол заставил любимцев местной публики активизироваться. На седьмой минуте восстановить статус-кво мог Андрей Фоменко, но его удар отбил ставропольский вратарь Алексей Молодушко. Ещё через пару минут он вновь блеснул реакцией и мастерством, отразив атаку Николая Гарнадёрова. Под занавес первого тайма на ударной позиции оказался ещё один представитель «Агрокомплекса» — Кирилл Тепляков, но пробил рядом со штангой. Следом ипатовским воротам угрожал капитан кубанского коллектива Игорь Рябокляч, и вновь на высоте оказался Молодушко. Второй период прошёл на встречных курсах. На 19-й минуте удвоить преимущество гастролёров мог Сергей Крошка, но мяч после удара вожака «Колоса» угодил в штангу — и отскочил в поле. Хозяева ответили атакой Игоря Рябокляча, который на 25-й минуте забил гол — 1:1. Через несколько минут вторично вывести гостей вперёд мог Вячеслав Лемешевский, но Николай Орешкин перехватил мяч у лучшего бомбардира ставропольской команды. Вскоре Лемешевский вновь оказался на ударной позиции, но в этот раз пробил рядом со створом. Едва началась третья четверть, как Сергей Крошка могучим дальним ударом оформил дубль — 2:1. Незадолго до свистка на пятиминутную паузу отличился Артемий Перека, который после быстрой контратаки визитёров сумел отправить мяч в ворота — 3:1. В заключительной 15-минутке интригу до предела обострил сокративший отставание Андрей Фоменко, и всё же гостям удалось удержать победный счёт — 3:2. Следующий матч национального первенства «Колос», который по-прежнему возглавляет турнирный реестр (в очковой копилке ставропольской дружины сейчас 16 очков), сыграет на своём мотодроме — в воскресенье, 16 июня, в Ипатово будет гостить «Кировец» из кубанской станицы Полтавская. Ранее сообщалось, что 6 июня футболисты ставропольского «Динамо» сыграли с дублёрами «Ростова». Матч прошёл вничью.

Частные объявления в Ипатово, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ипатово

Партдесант проверил строительство «Точки роста» и поликлиники на Ставрополье

Губернатор Владимиров вручил награды главам муниципалитетов Ставрополья

Капремонт стартовал в четырёх школах Ставрополя

Лечиться в комфортных условиях: депутаты Думы Ставропольского края побывали в сельских медучреждениях

В аэропорту Пулково задержали шесть рейсов и отменили еще один

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

Новости Ставропольского края

Из-за детских игр с огнём в селе на Ставрополье сгорела хозпостройка

Высокая скорость стала причиной опрокидывания автомобиля на трассе в Ставропольском крае

Еще 12 км подъезда к Ставрополю станут четырехполосными в 2026 году

Аграрии Ипатовского округа задействуют около 500 комбайнов для жатвы

Экология в Ставропольском крае

«Три богатыря. Ни дня без подвига» уже в кино! «Юмор FM» рекомендует

Есть или не есть кровянку, прокомментировал гастроэнтеролог Садыков

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Крупный российский туроператор начал продажи туров в Таиланд со скидками 15%

Спорт в Ставропольском крае

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне