Huawei P8 Lite (2017) для рынка Турции получил название - Huawei P9 Lite (2017)
Huawei не скрывает своих амбиций свергнуть со 2-ой строки рейтинга крупнейших производителей смартфонов саму Apple. Для этого китайская фирма желает наводнить рынок своими устройствами и выбрала для этого своеобразную стратегию — запускать один аксессуар под различными наименованиями на разных рынках. Так, в январе состоялся анонс Huawei P8 Lite (2017), направленный на внутренний рынок и рынок ряда стран евро материка. Позже он достиг берегов Финляндии уже с именем Honor 8 Lite до того как попасть в Японию уже как Huawei Nova Lite. Компании показалось этого не достаточно, и для пользователей Турции она приготовила название Huawei P9 Lite (2017).
На веб-сайте турецкого ритейлера MediaMarkt удалось найти устройство под названием Huawei P9 Lite (2017). При детализированном исследовании характеристик было установлено, что этот смартфон уже известен нам под различными именами и здесь за него требуют $380 либо 360 евро. Интересно, что на европейском материке приобрести эту модель можно по существенно меньшей цене — 239 евро.
Напомним, что многозначный смартфон предлагает 5,2-дюймовый FullHD-дисплей, чип Kirin 655, 3 Гб оперативки, 16 Гб постоянной, 8 Мп и 12 Мп камеры, также батарею на 3000 мАч и ОС Android 7.0 Nougat.