Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хакеры украли почти миллион долларов у энергокомпании, подменив номер счёта

Британская нефтегазовая Zephyr Energy сообщила, что злоумышленники похитили 700 000 фунтов стерлингов (почти миллион долларов). Деньги предназначались подрядчику, но попали на счёт, который контролировали хакеры.

Компания заявила, что работает с банками и экспертами, чтобы «попытаться вернуть украденное». Сама атака не затронула основные операции. В Zephyr добавили, что до инцидента использовали стандартные меры защиты. Теперь же они внедрили «дополнительные уровни» безопасности.

Как именно произошла кража, в компании не уточнили. Однако обычно в таких случаях хакеры взламывают электронную почту или программы для бухгалтеров. После этого они меняют номера банковских счетов в платёжных документах, и деньги уходят мошенникам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus