Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СМИ: смартфоны в РФ подорожают на от 10%-30% уже к марту

Китайские производители смартфонов предупредили российские магазины о значительном росте закупочных цен — от 10% до 30%, пишут Известия. Новая техника поступит в продажу уже весной 2026 года.

Основная причина подорожания — мировой дефицит чипов памяти. Эти компоненты сейчас массово используются для серверов, на которых работают ИИ-системы. Производители переориентировали мощности на выпуск таких комплектующих, сократив производство микросхем для обычной электроники, включая смартфоны.

В первую очередь дорожать будут модели среднего и высокого класса, а также устройства с большим объёмом памяти. Но в бюджетном сегменте рост может быть наиболее заметным, потому что стоимость памяти составляет там большую часть цены телефона.

Первыми ещё в конце 2025 года подняли цены менее известные бренды. Сейчас этот тренд затронул весь рынок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus