Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Темпы роста операций по банковским картам в России упали на 3%

В России снижаются темпы роста операций по банковским картам. Об этомсообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление директорадепартамента национальной платежной системы Банка России Аллы Бакиной.

По ее словам, в III квартале 2025 г. число операций с использованиембанковских карт в стране снизилось на 3% относительно того же периода прошлогогода. Объем операций за тот же период уменьшился еще сильнее — на 6%.

По прогнозам Банка России, среди граждан будет расти доля безналичныхплатежей.

Ранее стало известно, что больше половины россиян — 52% —предпочитаютрассчитываться за покупки онлайн. Из них через приложение или сайт оплачивают28%, QR-кодом пользуются 17%, по ссылке 7%. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus