Добавить новость

Трамп: Зеленский не имеет "карт в рукаве" для переговоров с Россией

Леонид Слуцкий пригласил депутатов ГД посетить форум ЛДПР

«Американская подстава»: USAID помогло семье мигрантов пробраться в РФ и незаконно получить квартиру в Мытищах

Умер актер из «Универа» и «Склифосовского» Олег Юдин



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В США небольшая компания начнёт производить «бюджетные» гиперзвуковые ракеты

Калифорнийский стартап Castelion объявил о привлечении $100 млн на разработку «недорогих» гиперзвуковых ракет.

Как заявили представители компании, «Castelion стремится нарушить рынок гиперзвукового оружия, применяя методы коммерческой космической промышленности для производства ракет». Гиперзвуковые ракеты, которые могут достигать скорости в пять раз превышающей скорость звука и имеют манёвренность в середине полёта, являются приоритетом для Пентагона в связи с наращиванием потенциала Китая и России.

«Это оружие сочетает в себе скорость баллистических ракет и манёвренность крылатых ракет. Они могут поражать укреплённые или чувствительные ко времени цели, находясь на высоте 40-100 километров в верхних слоях атмосферы, и обладают манёвренностью, затрудняющей их перехват», — сказано в пресс-релизе стартапа.

Компания уже привлекла $70 млн в рамках серии А и получила венчурный долг в размере $30 млн от банка Silicon Valley Bank.

Такая инициатива находит отклик в Белом доме, так как у США достаточно давно наблюдались проблемы с производством гиперзвуковых ракет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Американская подстава»: USAID помогло семье мигрантов пробраться в РФ и незаконно получить квартиру в Мытищах

Леонид Слуцкий пригласил депутатов ГД посетить форум ЛДПР

Доступно простым работникам: стало известно, как можно получать сразу три пенсии

Песков опроверг слухи о визите Дональда Трампа на 9 мая в Москву

Музыкальные новости

«Метриум»: Выставка мечты

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

По делу о подрыве Саркисяна в «Алых парусах» задержаны двое подозреваемых

В Грозном представитель Росгвардии принял участие в совещаниипо вопросам проведения Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»

Новости России

Песков сообщил об отсутствии договоренностей о визите Трампа в Москву

Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

SHOT: cоздатель «Дорожного радио» Михайлов умер от последствий онкологии

Экология в России и мире

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Секс-символ Тимоти Шаламе вдруг растерял свою привлекательность и прослыл скуфом. Почему неопрятность вдруг стала трендом у звезд?

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Спорт в России и мире

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем

Рублёв обыграл Оже-Альяссима на тай-брейке и вышел в финал турнира ATP в Дохе

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Свыше 110 уроков пенсионной грамотности провели сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области

Хорошо знакомая Skoda вернулась на российский рынок: цена приятно удивит

Объект НПС на Неве посетила делегация из Ташкента











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На Камчатке пройдут чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

Задолженность Google по решениям российских судей превысила 21,5 млрд рублей

Леонид Слуцкий пригласил депутатов ГД посетить форум ЛДПР