Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хакеры отключили защиту Avast её же драйвером

Киберпреступники использовали устаревший драйвер Avast Anti-Rootkit в новой атаке, чтобы отключить средства защиты и получить полный контроль над системами целей. Исследователи из компании Trellix, специализирующейся на кибербезопасности, обнаружили атаку, в которой используется техника BYOVD для использования слабых мест в старом ПО.

Вредоносная программа, замаскированная под файл kill-floor.exe, устанавливает уязвимый драйвер Avast (aswArPot.sys) и использует его для завершения процессов безопасности от более чем 140 производителей, включая Microsoft Defender, McAfee, Sophos и SentinelOne. Действуя на уровне ядра, драйвер позволяет злоумышленникам обходить защиту и выполнять вредоносные действия незамеченными.

Эксплойт опирается на API DeviceIoControl для передачи команд, эффективно отключая антивирусы и средства защиты.

Регулярные обновления и «проактивное применение политик безопасности» по-прежнему важны для защиты от атак BYOVD, отмечают эксперты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus