Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Процессоры будущего» с техпроцессом 2-нм выпустят уже в 2025 году

TSMC готовится к массовому производству чипов по 2-нм техпроцессу в 2025 году и ведущие компании, такие как Apple и NVIDIA, уже проявили огромный интерес к новой технологии.

Согласно заявлению компании, техпроцесс N2 станет самым передовым в отрасли, предлагая беспрецедентную плотность размещения транзисторов и энергоэффективность.

TSMC сообщает, что ключевые клиенты, включая Apple, Intel и NVIDIA, уже приступили к тестированию своих продуктов на базе нового стандарта.

Ожидается, что первые чипы по 2-нм техпроцессу появятся в устройствах Apple, включая процессоры M5 для Mac и iPad, а также чипы для будущего iPhone 18.

Intel планирует использовать новую технологию для своих процессоров Nova Lake, а NVIDIA — для ИИ-решений следующего поколения.

TSMC прогнозирует, что 2-нм техпроцесс превзойдёт по популярности 3-нм и 5-нм технологии, которые сейчас являются основными источниками дохода компании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus