Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Православная церковь 8 июля чтит память святых супругов Петра и Февронии

Федеральное агентство новостей

Православная церковь 8 июля чтит память Петра и Февронию. В России в их честь отмечают День семьи, любви и верности.

Жизнь двух святых описана в «Повести о Петре и Февронии Муромских». Согласно преданию, князь Петр подвергся серьезному заболеванию, и только Феврония смогла его вылечить. После этого они поженились, умерли в один день, а разлученные после смерти тела чудом оказались рядом.

Среди верующих Петр и Феврония являются покровителями супружества, пишет «ТОЛК». В их честь с 2008 года россияне празднуют День семьи, любви и верности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus