Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уход американской ExxonMobil из проекта «Сахалин-1» осложнил добычу нефти

globallookpress/Lino Mirgeler

Российское руководство признало наличие проблем с добычей нефти после того, как американская компания ExxonMobil отстранила своих специалистов от работы в проекте «Сахалин-1». 

В связи с этим добычу энергоносителей пришлось существенно сократить. Объемы упали с 220 до 10 тысяч баррелей в сутки, подтвердил вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

«Из-за простоя возникают не только бюджетные убытки, но и ухудшение характеристик месторождений, которое может существенно повлиять на снижение коэффициента от нефтеотдачи», — цитирует его «Коммерсантъ».

При этом на текущий момент никаких признаков смены оператора «Сахалина-1» по примеру проекта «Сахалин-2» не наблюдается. 

Посол РФ в Токио Михаил Галузин ранее заявил, что японцы пока не обращались к российской стороне после смены оператора проекта «Сахалин-2». 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus