Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Google изменил принцип подсчёта страниц в отчёте «Статус индексирования» в Search Console

Неделю назад вебмастера заметили существенный спад числа проиндексированных страниц в отчёте «Статус индексирования» в Search Console. Предполагалось, что эта ситуация связана с ошибкой в работе функционала. Однако представитель Google опроверг это мнение и заявил, что это не ошибка, а запланированное изменение.

«Это изменение отражает более точную оценку количества страниц, которые индексирует Google», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь компании редакции Search Engine Roundtable.

Однако, как отмечает редактор издания Барри Шварц (Barry Schwartz), при ближайшем рассмотрении оказалось, что на текущий момент показатели отчёта вернулись к обычному уровню. Таким образом, непонятно, что это – новая ошибка подсчёта или же старая?

Резкий спад показателей индексирования в отчёте наблюдался 23 августа. По словам представителя Google от 31 августа, изменение 23 августа представляло собой более точную оценку числа индексируемых поисковиком страниц. 30 августа Барри Шварц заметил, что показатели отчёта вернулись к обычному уровню.

С чем связана эта ситуация, пока неизвестно. Шварц отправил запрос о комментарии в пресс-службу Google, но ответа пока не последовало.

Напомним, что две недели назад аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) написал в своём Twitter о проблеме с отчетностью по количеству проиндексированных URL в отчетах Sitemap Search Console. Он также добавил, что разработчики разбираются с проблемой.

Вебмастера также наблюдают снижение количества проиндексированных новостей, а не только страниц в этих отчётах. Барри Шварц отмечает, что некорректное отображение количества проиндексированных новостей продолжается с февраля текущего года. В марте специалисты Google пообещали исправить баг, но, вероятно, это не было сделано.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus