Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Цифра дня: Сколько денег потерял глава Facebook в связи с бойкотом рекламы в соцсети?

7,21 млрд долларов потерял глава Facebook в связи с бойкотом рекламы в соцсети

Известно издание Bloomberg опубликовало новый материал, в котором сообщается о том, сколько денег потерял глава Facebook Марк Цукерберг в связи с бойкотом рекламы в соцсети.

Так, согласно опубликованным источником данным, Цукерберг лишился порядка 7,21 млрд долларов после того, как компании ограничили публикацию рекламы в социальный сетях Facebook, Twitter и Instagram. Сообщается, что крупнейшие компании, в числе которых Coca-Cola, Verizon, Unilever, а также Hershey, перестали размещать рекламу в Facebook в связи с тем, что социальная сеть прилагает недостаточно мер для регулирования расистских сообщений, а также контента с недостоверной информацией.

По данным Bloomberg, акции Facebook упали на 8,3% после того, как к бойкоту присоединилась компания Unilever, что, как отмечается, является самым большим падением в течение последних трех месяцев. Более того, представители Unilever отметили, что в текущем году не станут более вкладывать средства в рекламу на платформе Facebook. В Coca-Cola, в свою очередь, сообщили, что не станут публиковать рекламу в социальной сети Цукерберга как минимум месяц. Данный бойкот отразился и на рыночной стоимости социальной сети, которая упала на 56 млрд долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus