Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Конструкция дронов-посыльных Google Wing оказалась неудачной

WHT.by 

Компания Google признала, что дизайн беспилотных летательных аппаратов, создающихся по проекту Wing, себя не оправдал. Потому веб-корпорация планирует разработку дронов новой конструкции.

Проект Wing развивается уже в течение пары лет. Мысль состоит в том, чтоб организовать доставку предметов первой необходимости с помощью дронов. Предполагается, что беспилотники сумеют быстро добираться в зоны стихийных бедствий либо техногенных катастроф, неся на борту медикаменты, аккумуляторы и другие нужные изделия.

Конструкция первых прототипов Wing предугадывает использование одного крыла шириной около полутора метров. БПЛА взмывает из вертикального положения, стоя на хвосте, после этого переводится в горизонтальный режим полёта. В движение аппарат приводится 4-мя пропеллерами с электрическим мотором.

Но, как сейчас говорит глава подразделения Google X Астро Теллер (Astro Teller), занимающегося развитием проекта Wing, конструкция дрона оказалась неудачной. А именно, использование широкого крыла плохо отразилось на стабильности полёта в ветреную погоду. Ну и метод крепления полезной нагрузки не добавил стойкости в воздухе. В целом, как оказывается, беспилотник обладает недостаточно неплохой маневренностью. Господин Теллер отметил, что приблизительно половина команды Wing уже после восьми месяцев разработки беспилотника была уверена, что его дизайн неудачен. Спустя 18 месяцев к такому выводу пришли 80 % участников инициативы.

Впрочем, крест на проекте компания Google ставить не собирается. Просто сейчас планируется проектирование дронов с другой конструкцией, владеющих большей стабильностью и наилучшей маневренностью.

The Wall Street Journal


Теги: google, дроны, беспилотник, бпла, доставка, посылка

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus