Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Госдума РФ предлагает сделать доступ в Интернет бесплатным

WHT.by 

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин считает, что низкая стоимость доступа в Интернет в Рф должна быть сохранена. А в перспективе, по его мнению, плату и совсем следует отменить.

Господин Левин считает, что властям нужно уделять повышенное внимание доступности Интернета для людей. «Любая политика по регулированию либо дерегулированию, поддержке российского бизнеса может быть ориентирована сначала на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в Интернет и в перспективе, естественно, - это бесплатный доступ для каждого», - сказал чиновник.

По оценкам GfK, в текущее время Интернетом в нашей стране пользуются 96 % молодых старых людей от 16 до 29 лет. В то же время проникновение веб-доступа среди людей старше 55 лет составляет только около 25 %. Таким образом, число пользователей Сети в наиблежайшие годы будет возрастать именно за счёт старшего поколения. А потому тарифы подключения к Интернету должны быть максимально доступными.

Кроме этого, господин Левин предлагает поощрять веб-пользователей, вносящих вклад в борьбу с киберпреступностью. «Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на неизменной базе, стимулирование сообщений людей об атаках, жульнических действиях в Сети, в том числе и оковём объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников», - сказал Леонид Левин. Предполагается, что такой подход сделает лучше ситуацию с безопасностью в Интернете.

В конце концов, по мнению господина Левина, нужно создавать в Рф публичные депозитарии вредных программ, в формировании которых участвовали бы сами интернет-пользователи.

Ранее Леонид Левин также высказывался за введение запрета на использование анонимайзеров и специализированных сервисов для анонимной работы в Интернете с целью увеличения безопасности в киберпространстве и ограничения доступа к ненужным веб-сайтам.

ТАСС


Теги: интернет, россия, киберпреступность, безопасность, рунет

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus