Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ISPRAS Open 2017 - вторая международная научно-практическая конференция Института системного программирования РАН имени Виктора Иванникова

Первое из них связано с анализом программ в контексте безопасности, эффективности и продуктивности. В фокусе внимания будут вопросыобеспечения безопасности, в том числе – анализ кода на этапе разработки итехнологии предотвращения использования уязвимостей при эксплуатации. Второенаправление, которое будет обсуждаться на конференции, – технологии анализабольших массивов данных, необходимые для решения прикладных задач.

Участие в работе ISPRAS Open примут ученые, разработчики, специалисты вобласти системного программирования, представители отечественных и зарубежныхкомпаний – заказчиков и производителей программного обеспечения.

«На конференции будут представлены как  результаты фундаментальныхисследований, так и прикладные разработки, - говорит директор ИСП РАН АрутюнАветисян. - Разделять эти два направления развития науки бессмысленно, друг бездруга они не существуют. То, что сегодня создается в теории, почти обязательноокажется реализованным на практике, если не через пять лет, то через пятьдесят.

Поэтому очень важно, что среди участников ISP RAS Open – представителизаказчиков, коммерческих структур и организаций, реально внедряющих технологиив индустрию».  

На ISPRAS Open традиционно приглашаются партнеры, которые используютпрактические разработки ИСП РАН много лет: Samsung, Rogue Wave, Synchro, Huawei, DELL, Intel, Hewlett Packard,  Вымпелком, Свемел и др.

В этом году конференция вошла в список научных мероприятий, поддерживаемыхведущим мировым техническим профессиональным сообществом по развитию технологийIEEE, которое насчитывает 420 000 членов по всему миру. Включение  ISPRASOpen в список научных мероприятий, поддерживаемых IEEE, свидетельствует обавторитете Института системного программирования РАН на мировом рынкеразработчиков программного обеспечения и о высоком уровне самой конференции. «Сколлегами из Института системного программирования я знаком уже много лет, унас были совместные проекты, — отмечает Александр Тормасов, глава IEEE вРоссии, ректор Университета Иннополис. — ИСП РАН проводит фундаментальныеисследования и разрабатывает передовые технологии, востребованные во всем мире.

В институте —  первоклассные ИТ-специалисты, и тематика конференциинаходится в русле основных тенденций развития Computer Science. Мероприятиесоответствует высокому международному уровню, закономерно, что оно получилоподдержку IEEE».

Дата проведения: 30 ноября - 1 декабря 2017, c 09:00 до 19:00. Регистрацияпо ссылке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus