Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Axios: США попросили Израиль не атаковать Ливан до переговоров

Соединенные Штаты и Ливан попросили Израиль не наносить удары по ливанскому движению "Хезболла" до начала переговоров Тель-Авива и Бейрута, сообщил портал Axios со ссылкой на источники.

"Ливанское правительство и администрация Трампа обратились к Израилю с просьбой "приостановить" атаки против "Хезболлы" до начала прямых переговоров между Израилем и Ливаном на следующей неделе", – говорится в публикации.

Отмечается, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху еще не дал ответ на эту просьбу американского лидера, но для него это может стать проблемой с политической точки зрения. Израильский премьер предпочел бы вести переговоры «под огнем», хотя может дать согласие на короткую тактическую паузу, уточняет портал.

Впрочем, израильский чиновник, пожелавший остаться анонимным, утверждает, что перемирия не будет.

Ранее пресс-служба президента Ливана сообщила, что послы Ливана и Израиля в США провели телефонный разговор и договорились провести переговоры во вторник, 14 апреля, при посредничестве Госдепартамента.

9 апреля Нетаньяху поручил начать мирные переговоры с Ливаном. Американскую сторону будет представлять посол США в Ливане, израильскую — посол в США, а ливанскую сторону — посол в Вашингтоне.

Объявленное 8 апреля двухнедельное перемирие между США и Ираном, достигнутое при посредничестве Пакистана, практически сразу столкнулось с расхождениями в трактовках, прежде всего касающихся того, распространяется ли режим прекращения огня на Ливан и операции Израиля против местной проиранской группировки «Хезболла».

Нетаньяху приветствовал приостановку американских ударов по Ирану, но подчеркнул, что соглашение «не включает Ливан». В тот же день Израиль провел самую масштабную серию ударов по Ливану с момента возобновления боевых действий против «Хезболлы». Ливанское министерство здравоохранения сообщило о более чем 300 погибших и свыше 1150 раненых.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus