Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп заявил, что не считает военным преступлением удары по гражданским объектам Ирана

Президент США Дональд Трамп заявил, что вовсе не обеспокоен возможными военными преступлениями, угрожая разрушить мосты и электростанции Ирана, если Тегеран не откроет Ормузский пролив во вторник.

Журналисты спросили Трампа во время пасхального мероприятия в Белом доме о возможных ударах по объектам гражданской инфраструктуры в Иране, которыми президент ранее угрожал.

«Я не переживаю по этому поводу. Знаете, что такое военное преступление? Военное преступление — это позволить Ирану иметь ядерное оружие», — ответил Трамп.

Отвечая на вопрос о том, почему, по его мнению, уничтожение гражданских объектов в Иране не является военным преступлением, американский лидер также изложил следующую версию: "Поскольку они убили 45 тыс. человек в прошлом месяце. Возможно, ещё больше - 50 тыс. или 60 тыс. Они убивают протестующих».

«Они - звери. Мы должны остановить их. Мы не можем позволить, чтобы у них было ядерное оружие", - утверждал американский лидер, говоря об иранских властях.

Он не привёл каких-либо подтверждений этой версии. Власти Ирана неоднократно заявляли, что не стремятся к получению ядерного оружия.

В понедельник Иран отклонил предложение о прекращении огня на 45 дней и заявил, что хочет окончательного прекращения конфликта.

«Мы принимаем окончание войны только с гарантиями, что на нас больше не нападут», — заявил Associated Press (AP) глава иранской дипломатической миссии в Каире Моджтаба Фердуси Пур.

Угроза Трампа взорвать все мосты и электростанции в Иране, по мнению некоторых экспертов в области военного права, может представлять собой военное преступление, писала AP.

США и Израиль начали войну с Ираном 28 февраля. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. В Белом доме обосновали атаку якобы исходящими от Ирана ракетной и ядерной угрозами. При этом руководство США открыто призвало население Ирана выступить против собственного правительства и захватить власть. В результате ударов погибли прежний верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи и некоторые другие ключевые фигуры руководства исламской республики. Иран начал ответные операции против Израиля и объектов США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus