Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд арестовал имущество вице-губернатора Кубани Андрея Коробки в рамках антикоррупционного иска

В Ленинский районный суд Краснодара поступил иск к вице-губернатору Краснодарского края Андрею Коробке и к связанным с ним лицам. Поводом для подачи иска стали «выявленные нарушения антикоррупционного законодательства», сообщается в тг-канале объединенной пресс-службы судов региона.

В пресс-службе судов сообщили, что истцом выступает Генпрокуратура РФ.

Поводом для иска стала «совместная нелегальная деятельность» Коробки с бывшими депутатами Законодательного собрания края Сергеем Фурсой и Алексеем Сидюковым — бенефициарами девелоперских организаций и крупных агрохолдингов.

«В результате нелегального сращивания бизнеса и власти капитализация их предприятий увеличилась более чем на 10 миллиардов рублей», - говорится в релизе объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

Ответчиками, помимо самого вице-губернатора, выступают 20 физлиц и 3 фирмы.

«Суд рассмотрит требования обратить в доход Российской Федерации объекты недвижимого имущества, а также доли в уставном капитале коммерческих организаций, принадлежащие ответчикам», - говорится в сообщении.

На данный момент суд наложил арест на имущество и запретил им распоряжаться.

44-летний Андрей Коробка занимает пост вице-губернатора с 2015 года. Он курирует развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края. В его ведении находятся департамент ветеринарии и министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Согласно информации на официальном сайте администрации края, чиновник до сих пор не отстранён от своей должности.

В ноябре 2022 года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку после видеообращения нескольких фермеров, которые обвинили ООО «Агрохолдинг Васюринский», бенефициаром которого был экс-депутат Сергей Фурса, в захвате земли. Фурса после этого подал иск о защите чести и деловой репутации, пишет РБК. Фурса входил в состав Законодательного собрания 5-го созыва, который заседал до 2017 года.

Алексей Сидюков - основатель группы компаний «Краснодарзернопродукт», одного из крупных южных зернотрейдеров, объединяющий активы в сфере производства и транспортировки зерновых. Он был депутатом Заксобрания с сентября 2017 года по сентябрь 2022-го.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus