Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Находке журналистку оштрафовали за автоматически размещённую рекламу Яндекса

В январе бот Рекламной сети Яндекса разместил в телеграм-канале журналистки Анны Шариповой рекламу славянских украшений. Силовики и экспертиза нашли в этой рекламе символ «Квадрат Сварога» и в марте составили на неё протокол по статье о демонстрации экстремистской символики. При этом символ не значится в списке экстремистских материалов от Минюста.

20 марта журналистка сообщила, что суд оштрафовал её на две тысячи рублей. На заседании Шарипова пояснила, что из-за отсутствия символа в списке экстремистских материалов она не могла знать о том, что «Квадрат Сварога» запрещён. При этом, как пишет Шарипова, Ozon и Wildberries «завалены» украшениями с этим славянским знаком. Журналистка попробовала связаться с Яндексом, но там ей не ответили.

В Telegram резко вырос объём рекламы на фоне угрозы окончательной блокировки мессенджера.

После 10 февраля количество рекламных публикаций в Telegram начало резко расти. Об этом говорится в исследовании сервиса закупки рекламы в телеграм-каналах CloudBuying, пишет «Коммерсант».

Число публикаций выросло на 15–20% в сравнении с началом года и примерно на 50% к аналогичному периоду 2025 года. С 10 февраля в сутки появлялось 50–52 тысячи рекламных постов. В январе и начале февраля нынешнего года рекламная активность в мессенджере оставалась стабильной: ежедневно выходило от 30 до 45 тысяч публикаций.

По мнению коммерческого директора CloudBuying Кирилла Кудрявцева, рынок «получил сигнал о возможных ограничениях, что спровоцировало краткосрочный ажиотажный спрос: рекламодатели стремятся реализовать кампании в марте, пока такая возможность сохраняется».

Президент Ассоциации блогеров и агентств Юлия Долгова заявила, что «часть брендов стала быстрее принимать решения по размещениям [рекламы], а также сдвигать интеграции на более ранние даты, чтобы минимизировать риски срыва кампаний».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus