Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мошенники массово переходят на схему обратного звонка

Мошенники придумали новую схему обмана россиян на основе рассылки СМС и обратного звонка, сообщили в пресс-службе платформы «Мошеловка» «Народного фронта».

"Жертве приходит СМС или уведомление в мессенджер: "Ваш аккаунт на "Госуслугах" взломан. Для блокировки злоумышленников срочно позвоните по номеру +7... Перезванивая, абонент попадает в поддельный кол-центр", – рассказали в «Мошеловке» РИА Новости.

Сотрудники мошеннических кол-центров представляются специалистами службы поддержки "Госуслуг" и просят жертв назвать секретные коды. После этого аферисты получают доступ к персональным данным россиян и могут оформить на них кредиты.

Целевой аудиторией таких мошеннических схем становятся пользователи «Госуслуг», онлайн-банков и микрофинансовых организаций (МФО). Отмечается, что схема особенно актуальна в марте, поскольку внедрение новых защитных механизмов заставляет аферистов менять тактику, делая ставку на доверчивость и инициативу самих граждан.

Пресс-служба "Мошеловки" Народного фронта посоветовала россиянам не звонить по незнакомым номерам. Любые разговоры о взломе аккаунтов или переводе денег на безопасный счёт нужно тут же заканчивать – это аферисты.

Представители государственных ведомств и крупных корпораций никогда не станут просить о звонке на мобильный номер. Все разговоры они проводят только с помощью корпоративного телефона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus