Другие новости Химок и Московской области на этот час

У «Краснодара» уже минус 4 от лидеров. Вице-чемпионы России проваливают старт нового сезона

Во втором туре РПЛ «Краснодар» дома не смог победить новичка лиги махачкалинское «Динамо» (0:0). С тем же счетом сыграли «Оренбург» и «Ахмат». В первом туре обе команды сыграли гостевые ничьи: «быки» с «Ахматом» (1:1), а «Динамо» — с «Химками» (1:1). Но если для махачкалинцев для дебютного матча в РПЛ это хороший результат, то от команды Мурада Мусаева все же ждут большего. В прошлом сезоне краснодарцы до последнего тура боролись за золото, не хотелось бы, чтобы симпатичный коллектив далеко отстал от лидеров уже на старте. Тем временем проблем у южан хватает. Колумбийцы Кордоба и Кастаньо пока не задействованы в чемпионате. Оба получали отпуск после Кубка Америки, где их сборная дошла до финала, и только в минувшую субботу прилетели в Краснодар. Без этой парочки игра проседает, особенно в атаке. Кордоба все-таки один из лучших форвардов в РПЛ, заменить его некем. Плюс приходится Мусаеву на ходу отлаживать игру в обороне. Уход Алонсо и Волкова бесследно не проходит. По ходу матча с «Динамо» сломался еще и Оласа. И все же даже при таких кадровых сложностях дома дебютанта лиги надо побеждать. Однако уже в первом тайме хозяева столкнулись с жестким сопротивлением. Махачкалинцы смотрелись очень прилично на фоне одного из лидеров РПЛ последних лет. Выделялся у гостей Касинтура. Анголец дважды в первой половине встречи был на острие. Сначала Касинтура слева в штрафной раскачал Тормену, прорвался к лицевой линии и покатил мяч в центр, откуда наносил удар совершенно свободный Магомедов. Получилось прямо по центру ворот Агкацева, который успел сложиться и спас команду. В концовке тайма Касинтуре сантиметров не хватило, чтобы переправить мяч в сетку, когда Сердеров обыграл Кайо и прострелил во вратарскую. Единственный стоящий момент у хозяев был на 41-й минуте. Батчи после паса от Са отдал передачу на Кривцова, который обыгрался со Смоловым, получил в ответ закидушку и пробил через себя. Однако акцентированным удар не вышел, мяч пролетел рядом с правой стойкой. Вторую половину «Краснодар» провел лучше, но так и не нашел ключей к обороне соперника. Махачкалинцы грамотно и самоотверженно защищались, хотя держать ничью с приближением концовки становилось все сложнее. «Быки» наседали, но свой шанс так и не поймали. Моменты были. На 73-й минуте Са покатил направо в штрафную на Козлова, Данила красивым финтом убрал защитника и пробил низом. Шумахов лег под мяч, а в другом эпизоде уже на 10-й компенсированной минуте Пальцев бросился под удар Смолова, который после прострела Батчи во вратарскую пяткой пытался переправить мяч в сетку. Были еще опасные удары Сперцяна и Диего Косты. В первом случае потащил Волк, а во втором мяч пролетел над перекладиной. В целом же краснодарцы провели слабый для себя матч. Потеря четырех очков в двух турах может аукнуться команде Мусаева в турнирном плане. Но больше должна тревожить боссов клуба невнятная игра в атаке. Остается дождаться возвращения колумбийцев, тогда и можно будет судить о перспективах «быков» в новом сезоне. Что до «Динамо», то взять два очка в двух выездных играх – отличный результат для новичка. Чемпионат России                 2-й тур «Краснодар» (Краснодар) – «Динамо» (Махачкала) – 0:0 «Краснодар»: Агкацев, Кайо (Олусегун, 67), Тормена, Диего Коста, Оласа (Петров, 57), Черников (Ленини, 67), Кривцов (Козлов, 57), Сперцян, Са, Смолов, Мозес Кобнан (Батчи, 32). «Динамо»: Волк, Кагермазов (Храмцов, 85), Алибеков, Шумахов, Пальцев, Сундуков, Глушков (Зинович, 90), Крачковский (Юсупов, 84), Магомедов (Гаджиев, 76), Сердеров (Ангбан, 76), Касинтура. Предупреждения: Диего Коста (50), Сундуков (67), Са (71), Ангбан (83), Волк (90+6). «Оренбург» (Оренбург) – «Ахмат» (Грозный) – 0:0 «Оренбург»: Сысуев, Малых, Прохин, Перес, Сидоров, Марин (Барановский, 81), Флорентин, Михайлов (Башич, 81), Горбани, Мансилья (Сахархизан, 73), Гюрлюк (Рыбчинский, 73). «Ахмат»: Шелия, Тодорович, Шатара, Гандри, Адамов, Богосовац, Камилов (Швец, 69), Камило, Садулаев (Бериша, 69), Ковачев (Диванович, 75), Агаларов. Предупреждения: Ковачев (19), Перес (38), Гандри (40), Горбани (60), Бериша (70).

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

Депутат Каримов объяснил, почему нужно срочно урегулировать проблему Fan ID

Один погиб, 16 исчезли: в истории с брошенными в Химках котами появились новые подробности

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

SOKOLOV составил рейтинг «изумрудных» городов России

«Спорт в искусстве»: ко Дню физкультурника в Благовещенске запустили конкурс

Чемпионаты Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу завершились во Владимире

LEON Вторая лига Б. «Зенит-2» против «Динамо-2», «Форте» принимает «Аланию-2», «Чертаново» в гостях у «Родины-М»

Новости Московской области

Итоги работы по содержанию территорий с 22 по 26 июля подвели в Подмосковье

Один из самых статусных игроков "Автодора" покинул клуб ради "президентства" в Брянской области

Движение автотранспорта рядом со стадионом «Арена Химки» ограничат 28 июля

"Спартак" и "Химки" назвали составы на матч второго тура РПЛ

Экология в Московской области

Like FM – федеральный партнер Random Fest 2024

Iris van Herpen haute couture осень-зима 2024

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

Спорт в Московской области

Уроженка Москвы Рыбакина объяснила, почему снялась с Олимпиады

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA