Фэйл «Зенита», правильные слова Соболева, ошибки Гилерме. Большой день в РПЛ

А ещё – пухлый Ещенко, который не попадал по мячу. Все привлекательные матчи 5-го тура РПЛ свалились в кучу на среду, некоторые игры наложились друг на друга, поэтому вы могли упустить кое-что особенное. Собрали пять главных событий насыщенного игрового дня в России. Начнём с самого неожиданного. «Зенит» 11 месяцев не проигрывал в РПЛ Свершилось: «Зенит» проиграл в Премьер-лиге. Последний раз такое случалось почти год назад – 28 сентября «Локо» Сёмина победил в Черкизове с голом Крыховяка. Настолько давно, что у Олега Кононова в «Спартаке» были ещё сутки до прощального матча с «Оренбургом». 23 матча без поражений в чемпе – аплодисменты команде Семака, которой будет очень тяжело в Лиге чемпионов с заменами уровня Сутормина и Ерохина. Похвалим и «Динамо» Новикова: отдали мяч чемпионам, связали Азмуна и Дзюбу в атаке, реализовали подачу на Шуньича, разозлили Ловрена. ???? Тони Шунич вывел «Динамо» вперед в конце первого тайма ???? Смотрите #ДинамоЗенит на Матч ТВ ???? https://t.co/6TAIMKW2OB https://t.co/MT495OtzeL — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) August 26, 2020 «Зенит» перед матчем с «Локо» теряет Дриусси из-за серьёзной травмы (ему понадобились костыли) и Барриоса из-за красной карточки. У «Динамо» за подкат под Ригони удалён Скопинцев – в столичном клубе не согласны и хотят обжаловать решение смелого арбитра Васильева. Соболев высказался о сборной, Черчесове и Дзюбе «Спартак» провёл сложнейший матч в Волгограде. Георгий Черданцев комментировал и был в восторге от общего количества ударов и фолов. Всё решил фол Кверквелия на Соболеве в штрафной Довбни на 52-й минуте. К точке подошёл Бакаев и рискованно забил от штанги. ???? Зелимхан Бакаев открыл счет на «Волгоград Арене», реализовав пенальти ???? Смотрите #РоторСпартак на #МАТЧПРЕМЬЕР ???? https://t.co/yH9Ux8Qm1r ???? Приложение «МАТЧ!»https://t.co/cPn6VjtOGS — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) August 26, 2020 «Ротор» доставил гостям проблемы, особенно моментами у Давиташвили. Максименко сделал 5 сейвов, пасовал с точностью 88%, не дрогнул, когда на поле вышел распухший Андрей Ещенко, который пожарил и не попадал по мячу. Это катастрофа! Неужели Рассказов сыграл бы хуже? После матча Соболев толкнул важную речь о сборной: «Расстроился, что не вызвали. Но это решение главного тренера, которого я полностью поддерживаю. Ни с кем пока не общался. Думаю, в скором времени пообщаемся и со Станиславом Саламовичем, и с Артёмом Дзюбой. Прямого конфликта у нас не может быть. Всё произошло в игре, всё остается на поле». Считайте это грамотным пасом в сторону Черчесова, который накануне сам подогрел тему и остался без Луценко. Гилерме – точно первый вратарь в сборной? «Локомотив» Николича в Москве нарвался на опасный «Ахмат» Талалаева и потерял очки в третьем матче подряд. Без Баринова и Алексея Миранчука команда ослабла, Мурило уже на 3-й минуте пустил за спину Ильина, а Гилерме не тянул роль клубного лидера и главного вратаря России – плохим пасом начал атаку в моменте со вторым голом гостей и фирменно пропустил между ног третий мяч. ???? Гол Артёма Тимофеева в концовке первого тайма матча #ЛокоАхмат. ???? Смотрите продолжение встречи на Матч ТВ ???? https://t.co/LKkVafVVwQ https://t.co/M4xGI7iYMi — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) August 26, 2020 Ошибки Гили на фоне классной игры Максименко и Сафонова, вызванных Галактионовым в молодёжную сборную, в очередной раз трансформируются в критику выбора Черчесова. Вчера грозненцам не помешали даже удаления Быстрова и Швеца. В последний раз «Ахмат» побеждал «Локо» 4,5 года назад, когда назывался ещё «Тереком», Рахимов обыгрывал Черевченко 2:1. А что с Николичем? Он сказал, что хозяева не уважали ни мяч, ни себя, ни соперников. Глубокомысленно. Денис Макаров – лучший бомбардир РПЛ «Рубин» после победы над ЦСКА поверил в себя и разнёс «Уфу» в Казани. А главным героем команды Слуцкого опять стал Денис Макаров, которого раскрыл Веретенников. Счёт крутым ударом на 47-й минуте открыл новичок «Рубина» Хван Ин Бом (парень шикарно видит поляну). Потом Макаров отличился дважды: стильно убрал Беленова на 2:0, успел на добивание после попытки Хвичи и сделал 3:0. ???? Денис Макаров переиграл Александра Беленова и удвоил преимущество «Рубина» в счете ???? Смотрите #РубинУфа на МАТЧ! ФУТБОЛ-1 ???? https://t.co/ld2cKxagYr https://t.co/wDP2kxPydM — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) August 26, 2020 Денис Макаров сейчас – лучший бомбардир РПЛ, при этом он не чувствует себя джокером (5 выходов на замену) и не ставит личные достижения над командными. 4 гола за 148 минут – просто супер. Азмун забил столько же за 425 минут, Нобоа в «Сочи» создал 4 гола за 450 минут. Кучаева прорвало «Краснодар» и ЦСКА разделили очки и остались соседями – даже ниже «Рубина» и экватора в таблице. Гончаренко продолжает вписывать новеньких в игру – положительно оценил дебют и левую ногу Зайнутдинова, вышедшего вместо Чалова. Про Влашича не забыли, но забивает у «армейцев» сейчас Константин Кучаев: у него есть победный гол «Химкам» (ещё пас на Дзагоева), гол «Тамбову» плюс отличный панч по воротам Сафонова (пропустил один из 10 ударов в створ). ???? Третий гол Константина Кучаева в текущем сезоне Тинькофф РПЛ ???? #КраснодарЦСКА на #МАТЧПРЕМЬЕР ???? https://t.co/yH9Ux8Qm1r ???? Приложение «МАТЧ!»https://t.co/6Va67yXcKP — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) August 26, 2020 Удивительно, что до текущего сезона Кучаев лишь однажды забивал за ЦСКА – пробил между ног Де Хеа с паса Головина и разбавил печальный счёт в матче против «МЮ» в Лиге чемпионов. Это было в сентябре 2017-го. Кучаева тоже не ищите в главной сборной. В 22 года он всё ещё бегает за молодёжку. Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

«Химки» объявили о переходе Глушакова

Приставы Подмосковья взыскали штрафы за нарушение миграционного законодательства

В регламент РПЛ могут внести «поправку Талалаева»

Экс-футболист "Спартака" Глушаков подписал контракт с "Химками"

Всероссийский фестиваль под художественным руководством Надежды Бабкиной пройдет в Псковской области

Пер-во г.Люберцы-на призы БФ Люберецкий Квартал 24-30.06.2024

Собянин заявил, что транспортная доступность Мневниковской поймы будет улучшена

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход на территории под Верещагинским виадуком в Сочи

Новости Московской области

Инвестор "Химок" Садыгов: Глушаков будет работать в структуре клуба

Почти 60 команд выступили на турнире по авиамодельному спорту в Химках

Экология в Московской области

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

У инвесторов появилась возможность купить ЦФА на "Атомайзе" прямо в мобильном приложении Росбанка

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”

Ледяная ловушка: доктор Кутушов рассказал про опасность мороженого в жаркую погоду

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина и Юлия Путинцева узнали соперниц на старте Уимблдона-2024

МОК официально допустил Медведева, Сафиуллина, Александрову и Андрееву на Олимпиаду

Джокович прилетел из Лондона на игру сборной Сербии с датчанами

WTA "кинул" Рыбакину и Швентек

Химки на Moscow.media

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня России.

Дагестан. Террасы.

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск

...Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Памятник Виктору Цою в Санкт-Петербурге