«Ротор» провел свой лучший матч в РПЛ

Начинался матч для «Ротора» на минорной ноте. Футболисты всей командой засели в глухой обороне. Надо отдать им должное, хоть гости и проводили большую часть игрового времени на половине хозяев поля, но они не смогли провести ни одной результативной атаки. «Ротор» лишь дважды за 40 минут первого тайма посетил штрафную гостей. А на 41-й третий «визит» едва не привёл к взятию ворот. Волгоградцы упустили 100-процентную возможность забить гол! Даниил Степанов, выйдя с вратарем практически один на один, не смог пробить Максименко, а одноклубники дважды после после отскока мяча не смогли распечатать ворота. «Спартак» спасло чудо! При этом в своей штрафной все стандарты гостей защита «Ротора» отрабатывала четко — москвичи так и не смогли создать такой же опасный момент, какой им преподнесли волгоградцы. «Спартак» получил в Волгограде хорошую фанатскую поддержку. В город прибыло несколько автобусов с фанатами. Многие добирались на своих машинах. Прямо у подножия Мамаева кургана фанаты «Спартака» доставали из багажников одежду с клубной символикой. В фан-секторе «Спартака» на стадионе «Волгоград Арена» располагались около 900 болельщиков. И это при том, что в Волгограде ждали под 2,5 тысячи спартаковских фанатов. Но билеты достались не всем. Коронавирус обострил смекалку у футбольных болельщиков. Особенно отличились фанаты сине-голубых. Маски с символикой «Ротора» стали в Волгограде хитом сезона! Второй тайм прошел уже в равной борьбе. Складывалось ощущение, что на поле вышел другой «Ротор». Не новичок РПЛ, а опытный боец. Как будто и не было 16-летнего перерыва между матчами со «Спартаком». Хоть «Ротор» и заиграл по всем фронтам, ошиблась защита. Арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. И на 55-й минуте Зелимхан Бакаев пробил с 11-метровой отметки. Удар, штанга и рикошет в сетку. «Спартак» выходит вперед — 0:1. Но забить «Ротору» с игры «Спартак» так и не смог. Единственный мяч гости забили с пенальти. При этом сам «Ротор» имел минимум три 100-процентных момента, в которых мяч должен был оказаться в сетке ворот гостей. Но удача была на стороне «Спартака». А голпикер гостей Александр Максименко творил чудеса. После окончания матча комментатор канала «Матч-Премьер» закончил трансляцию так: «Это было круто, и это был «Ротор»! А вот как игру волгоградцев оценили фанаты в одном из городских пабликов. Женек Агеев: А мне просто интересно, почему, чтобы играть нормально, мы должны пропускать? Ведь до пропущенного гола нас возили как детей. Максим Данилов: Второй тайм огонь, не повезло Ротору, не заслужил поражения! Александр Комаров: Сколько же местных красно-белых на разных секторах было, пипец ????‍♂ Или это те, кто с Москвы сюда на заработки приехал и решили на матч сходить? Костя Черешнев: Хоть и проиграли, но мы реально были сильнее, мясу просто повезло. За РОТОР!!!!!! Паша Шеховцов: Я вас оптимистов не понимаю: 5 туров, ни одного выйграша: разница пропущенных- забитых 2-8! Одну игру сыграли хорошо и уже герои)) Александр Месса: Мужики!!! Спасибо огромное за эмоции!!! Мы верим в Вас!!! Спасибо!!! Вперед РОТОР!!! Вперед Родной!!! Следующий матч «Ротор» проведет уже в субботу в гостях у подмосковных «Химок», такого же новичка РПЛ. А ближайшую домашнюю игру волгоградцы увидят 13 сентября с ФК «Краснодар».

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

В Подмосковья построили 68 подстанций для повышения надежности электроснабжения

Со звездами к «быкам»: сумеет ли «Зенит» победить «Краснодар»

Акинфеев, Джикия и Соболев получили благодарность от Минобороны за помощь бойцам СВО

Глава Химок проверил готовность 6 котельных к отопительному сезону

Рифат Сабитов: "Персональные данные в системе Google не защищены"

Сергей Светлаков пригласил турецкую звезду Бурака Озчивита сыграть в продолжении «Беляковых в отпуске»

Загитова: "Решила дать себе 2 дня отдыхать, уехала за город и сняла номер"

Легенда мирового хоккея Игорь Ларионов - амбассадор бренда "Лошадиная сила"

Новости Московской области

МТППК сообщает о поломке электрички на направлении Москва-Тверь

В Химках прошел мастер-класс по боксу для детей

Сторожук заявил, что решил остаться в тульском "Арсенале" после предложения "Пари НН"

Кузьмичёв объяснил, почему расстроился из-за трансфера Джикии в «Химки»

Экология в Московской области

Масспостинг вертикальных видео в TikTok, Youtube-shorts, ВК-клипы, Reels.

Азербайджанца-русофоба Амида Юсубова, призывавшего ненависти к русским, приговорили к 3,5 годам заключения

Сергей Светлаков презентовал комедию «Беляковы в отпуске» в Москве

Очень модный гардероб для этой осени: примеры образов

Спорт в Московской области

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл

Эйсинг-777 // Марин Чилич стал самым низкорейтинговым чемпионом турнира АТР

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Химки на Moscow.media

Забетонирована первая опора моста «Парус»

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, член Высшего Совета Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" Литюк Николай Петрович

Black panties

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

В Госдуме похвалили Акинфеева, Соболева, Джикию и Магкеева за гуманитарную помощь

Специалисты «Мособлэнерго» отремонтировали 68 подстанций с начала года

«Битва в «подвале» турнирной таблицы»: Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Пари НН» из Нижнего Новгорода