Футболисты воронежского «Факела» уступили на Кипре московской «Родине»

В кипрском Пафосе продолжается розыгрыш IX Кубка Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» в понедельник, 17 февраля, провел второй матч предварительного этапа. Его соперником стала московская «Родина».

«Родина» Москва – «Факел» Воронеж – 2:0 (1:0)

Голы: Еременко, 37 (1:0); Лопатин, 57 (2:0).

«Родина»: Айдаров, Шавель (Джамилов, 47), Еременко (Лопатин, 46), Головня, Филиппов (к) (Николаев, 82), Абдусаламов (Апозян, 46), Юдинцев (Хайрулин, 46), Ламанов (Лактионов, 46), Мальцев (Коротков, 46), Шадринцев (Левшук, 67), Волков.

«Факел»: Бучнев (Ермаков, 46), Паршиков, Смирнов (к), Микушин, Соловьев (Неплюев, 71), Петрусев, Глущенков (Коробкин, 71), Косянчук, Пухов, Корян (Турукин, 77), Верулидзе (Мазуров, 71).

Предупреждения: Юдинцев, 16; Шадринцев, 22; Корян, 55; Головня, 68; Косянчук, 69; Хайрулин, 77; Микушин, 82.

Судьи: Я. Бобровский (Санкт-Петербург), В. Бочков (Сочи), М. Иванов (Кострома).

17 февраля. Пафос, стадион «Пафиако».

Напомним, турнир начался для нашей команды поединком с екатеринбургским «Уралом-2». Как сообщал «Горком36», благодаря точным ударам Максима Григорьева и Олега Дмитриева воронежцы уже к перерыву добились преимущества в два мяча, а в итоге победили со счетом 2:1. «Естественно, футболисты «Факела» играли не на свежести, ведь они проводят достаточно интенсивные тренировки, – заявил по окончании встречи наставник воронежцев Владимир Бесчастных. – Но парни проявили характер, бились из последних сил, никто не попросил замену».

Очередной соперник «Факела» только первый сезон выступает на профессиональном уровне. Московская команда принимает участие в первенстве группы «Запад» второго дивизиона и по итогам осенней части турнира занимает в нем восьмое место. Тренирует «Родину» известный в недавнем прошлом полузащитник, 42-летний Денис Лактионов, который немало поиграл в южнокорейских клубах и провел пару матчей за сборную России. Кубок ФНЛ начался для его подопечных с поражения 1:2 от ФК «Химки», причем решающий гол они пропустили в самой концовке.

Как и планировалось, в отчетной встрече тренерский штаб воронежцев задействовал условно второй состав, дав отдохнуть футболистам, на которых выпала основная нагрузка в поединке с уральцами. И уже в самом начале матча «резервисты» были очень близки к тому, чтобы открыть счет. Защитник москвичей Александр Головня совершил потерю у своих ворот, попав под прессинг со стороны Михаила Петрусева, тот переправил мяч Александру Верулидзе, однако удар нападающего «Факела» буквально с пяти метров приняла на себя штанга.

В дальнейшем наша команда владела территориальным преимуществом, контролировала мяч, вот только до опасных моментов дело не доходило. Запомнился лишь неплохой дальний выстрел Романа Пухова, но голкипер «Родины» Сергей Айдаров справился с ним без особого труда. А ближе к перерыву москвичи организовали одну за другой пару хороших контратак. И вторая из них стала результативной. Капитан номинальных хозяев Артем Филиппов сделал заброс на чужую половину поля, где 16-летний форвард юношеской сборной России Магомедхабиб Абдусаламов «продавил» Алексея Соловьева с Владиславом Микушиным, справа ворвался в штрафную площадку соперников и сделал прострел на дальнюю штангу, который замкнул Никита Еременко – 1:0.

Наставник москвичей в перерыве наполовину обновил состав, в то время как в рядах «Факела» произошла лишь одна замена: на последнем рубеже Станислава Бучнева заменил Данила Ермаков. И уже через двенадцать минут столичные футболисты подобрали ключи к его воротам. Даниил Хайрулин выдал элегантный пас «черпачком» своему тезке Лопатину, который грудью подработал мяч и, не дав ему опуститься на газон, вогнал в дальний нижний угол – 2:0. Играть оставалось более получаса, однако воронежцы за это время не сподобились даже на один гол.

Предварительный этап Кубка ФНЛ завершится для «Факела» в четверг, 20 февраля. В 16 часов 30 минут в Пафосе начнется его встреча с ФК «Химки», который вчера разошелся миром с «Уралом-2» (0:0). На данный момент именно подмосковная команда, набравшая четыре очка, возглавляет таблицу группы «В». Воронежцы идут третьими, уступая по дополнительным показателям «Родине».

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

ФК «Краснодар» обыграл «Зенит» в главном матче 10-го тура РПЛ

Станкович и Семак расстроят болельщиков, а ЦСКА вернется в пятерку сильнейших. Экспресс на РПЛ

Подмосковные компании презентовали свою продукцию в Азербайджане

Чемпионат России: кого следующим отправят в отставку — Артига, Деограсия, история провалов испанских тренеров в РПЛ

Трещит голова и тотальная слабость: Доктор Кутушов объяснил, как метеозависимость влияет на наше состояние

«Готовы помогать»: Лавров высказался о желании Грузии помириться с абхазами и осетинами

Тренировка спецподразделения Росгвардии по уничтожению БПЛА прошла в ДНР

LG ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С RAZER И MEDIATEK, ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ BLUETOOTH СО СВЕРХНИЗКОЙ ЗАДЕРЖКОЙ

Новости Московской области

«Битва в «подвале» турнирной таблицы»: Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Пари НН» из Нижнего Новгорода

«Крылья Советов» и «Химки» не забили голов в первом тайме матча РПЛ

"Крылья Советов" в Самаре сыграли вничью с "Химками" - 0:0

Алип узнал цену первого поражения "Зенита" в РПЛ

Экология в Московской области

«Его утвердили без проб». Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

Культурный центр «Интеграция» приглашает на концерт ко Дню пожилого человека

Крутой позывной для армии

Токсиколог Кутушов объяснил, что делать, если разбили ртутный градусник

Спорт в Московской области

Янник Синнер не приедет на турнир ATP-500 в Вену

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине