Добавить новость
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Новости спорта

    Медали «Кубка Кавказа»

В Ставрополе прошёл турнир «Кубок Кавказа» по смешанным боевым единоборствам ММА. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов.
Команду КБР представлял «БК Эльбрус» в составе 14 человек. По итогам турнира первыми в возрастной категории 14-15 лет стали Кязим Гочаев, Алан Отаров, Имран Мендекеев и Камиль Мисиров. Второе место у Тамерлана Гочаева, третьими стали Мухаммад Эндреев и Ильяс Балаев. Бронзовыми призёрами стали Алан Кадыров и Курман Бичиев (16-17 лет), Ислам Хасанов (18-20 лет).
Тренирует спортсменов Азамат Жантудуев.

Старты надежд

  Спортивный фестиваль «Старты надежд» для учащихся спортивно-адаптивной школы Министерства спорта КБР прошёл в Универсальном спортивном комплексе.
 Поддержали морально ребят и приняли участие в спортивном празднике депутаты Парламента КБР Амир Ахметов и Аслан Шипшев, представители ветеранского футбольного клуба «Дружба», главный тренер сборной женской команды России по футболу Юрий Красножан, участники специальной военной операции, региональный менеджер Российского футбольного союза Татьяна Зайцева, спортсмены футбольной школы Нальчика.
Организаторы подвели итоги уходящего года, отметили ребят, достигших наиболее высоких спортивных результатов. Фестиваль завершился награждением участников памятными призами.

Бокс в Белой Речке

В спорткомплексе «Ак Суу» селения Белая Речка прошли юниорское первенство и чемпионат республики по боксу среди мужчин, в которых участвовали 84 спортсмена.
Победителями юниорского первенства стали: Тамерлан Кунижев, Мухамед Пшихачев, Идар Ныров, Тембулат Замбуров, Тамерлан, Аслан и Руслан Биттировы, Расул Анаев, Мазен Канока, Таулан Шаваев, Эмир Апажев и Дамир Дусанов. Чемпионами Кабардино-Балкарии по боксу стали: Рустам Губжоков, Рустам Хакуашев, Алан Шавердинов, Алан Борсов, Кантемир Кишев, Мухамед Мудренов, Ренат Джафаров, Магомед Алиев, Рустам Бжеников, Альберт Гуков и Алий Рахаев. Все спортсмены, занявшие призовые места, включены в состав республиканской сборной.

На Кубок Ярыгина через Кубок Семёнова

 В Ханты-Мансийском автономном округе прошёл XIX международный турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семёнова. Соревнования собрали перспективных борцов из 19 зарубежных стран и 20 российских регионов.
В борьбу за главный трофей вступили двое наших спортсменов. В весовой категории до 92 кг награду высшей пробы завоевал Азамат Закуев. А Тамерлан Кумышев (125 кг) стал бронзовым призёром.
Тренируют борцов Арсен Закуев и Рашид Барагунов. С этого года Кубок Владимира Семёнова является отбором на один из самых престижных стартов по вольной борьбе - Кубок Ивана Ярыгина, который пройдёт в январе в Красноярске.

Представят республику на всероссийских соревнованиях

 В Нальчике прошли II открытый чемпионат и первенство СКФО по мас-рестлингу.
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из четырёх субъектов Северного Кавказа. Кабардино-Балкарию представили 82 мас-рестлера, 22 из них завоевали золотые медали. Кроме того, наши спортсмены показали хорошие результаты в командном зачёте. Теперь они будут представлять республику на всероссийских соревнованиях.

Полный контакт

 В Москве прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Москва Златоглавая».
 Кабардино-Балкарию на турнире представляли два спортсмена. В разделе «полный контакт» среди спортсменов 16-17лет  Дмитрий Маштега (75 кг) занял первое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Тренирует спортсмена Алан Макоев.

Всероссийские соревнования по дзюдо среди студентов 2000-2007 годов рождения прошли во Владикавказе.

 В турнире приняли участие 220 человек из 11 регионов России.
Кабардино-Балкарскую Республику представили восемь борцов, семеро из них стали победителями и призёрами. Победителем соревнований стал Ильяс Мурзабеков (100 кг), «серебро» у Темира Нагоева, а на третью ступень пьедестала поднялись Кантемир Арипшев, Амир Пшибиев, Тамерлан Кужев, Марат Жемухов и Аскер Мамиев.
Подготовили спортсменов тренеры Залим Гаданов, Эдуард Купов и Олег Махов.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

В Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двоих подозреваемых в краже из магазина

Кассирша смошенничала с ж/д и авиабилетами на ₽4 млн, просто прося клиентов оплачивать билеты налом

Каратисты Ноябрьска перевели 200 000 рублей на дроны. Деньги были собраны в ходе турнира «Кубок Мужества»

В Югре рассказали о строительстве новых спорткомплексов

Музыкальные новости

LG ОТКРЫВАЕТ API THINQ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ В ОБЛАСТИ УМНОГО ДОМА

Подведены итоги заявочной кампании второго сезона «Родники.дети» Национального проекта «Родники» Олега Газманова

Анонс на уличных экранах. О прямой линии Путина узнали 12 млн человек

Учебный сбор артиллеристов Северо-Кавказского округа Росгвардии прошел в Чеченской Республике

Новости Ханты-Мансийска

Инспекционно-досмотровый комплекс Ростеха будет работать на Ямале

Каратисты Ноябрьска перевели 200 000 рублей на дроны. Деньги были собраны в ходе турнира «Кубок Мужества»

В России открыли уникальный пост досмотра автомобилей с умными технологиями

Многодетная мать из ХМАО рассказала, куда хочет отправиться в отпуск после звонка Путину

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера.

Сколько стоит Настя Ивлеева: Super выяснил, за какую сумму блогер готова провести корпоратив и вернется ли она на экраны

Роковая любовь и смерть: как развивались отношения певицы Анны Седаковой и ее погибшего мужа Яниса Тимма

Сеть клиник «Будь Здоров» поддержала благотворительный фонд «Нить добра» на аукционе Meet For Charity

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

Вероника Кудерметова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

Камбэком обернулся матч Елены Рыбакиной против Арины Соболенко

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние» 

Териберка.

Утро в Тебердинском лесу











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






"На пол всем": Яркий рейд провели в Югре. ОМОН ворвался на склад мигрантов из Средей Азии

Самбисты завоевали путёвки на первенство России

В Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двоих подозреваемых в краже из магазина

На саратовской дороге в снежный плен попала фура, ехавшая в Курскую область