Добавить новость
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Самарская область вошла в десятку регионов с наибольшей долей безаварийных водителей

РСА назвал регионы с наибольшей долей безаварийных водителей.

По данным Российского Союза Автостраховщиков (РСА), наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО за смещенный календарный год с 1 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года зафиксирована в Москве, там почти половина – 49,3% автовладельцев имеют минимальное значение коэффициента бонус-малус (КБМ). На втором месте по доле автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО г. Санкт-Петербург 46,1%. Также высокая доля водителей, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО отмечена в Московской области – 44,3%, в Пермском крае – 43,6% и в Ленинградской области – 43,6%. Об этом сообщил президент РСА Евгений Уфимцев, отметив, что средняя доля автовладельцев, имеющих минимальное значение коэффициента бонус-малус (КБМ) в целом по стране составляет 34,5%.

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране также имеют регионы:


Новосибирская область – 41,7%
Рязанская область – 40,4%
Тюменская область – 39,2%
Республика Карелия – 39,2%
Кемеровская область – 39%
Владимирская область – 39%
Красноярский край – 38,9%
Томская область – 38,8%
Самарская область – 38,8%
Вологодская область – 38,7%
Челябинская область – 38,4%
Свердловская область – 37,5%
Калининградская область – 37,5%
Новгородская область – 37,5%
Тульская область – 37,1%
Удмуртская Республика – 37,1%
Кировская область – 36,8%
Псковская область – 36,6%
Ярославская область – 36%
Омская область – 35,8%
Иркутская область – 35,7%
Алтайский край – 35,2%
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – 35,1%
Тверская область – 35%


Меньше всего автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийное вождение, живет в Республике Крым – 3,1%, Республике Дагестан – всего 5%, в г. Севастополь – 5,3%, в Чеченской республике – 6,5% и в Республике Тыва – 6,9%.

«За год средняя доля автовладельцев России, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО за скользящий календарный год с 1 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года выросла на 4 п.п. и составила 34,5%, это значит, что более трети водителей страны не становились виновниками ДТП последние десять лет. Увеличивающееся количество таких автовладельцев, которые ездят аккуратно и не попадают в ДТП, не только снижает аварийность в регионе в целом, но и стимулирует других ездить более безопасно, соблюдая правила дорожного движения. Несмотря на то, что мы наблюдаем рост доли аккуратных водителей во всех регионах страны, в некоторых она все ещё остается критически низкой. Что может свидетельствовать о том, что в этих регионах существует системная проблема либо с подготовкой водителей, либо с дорожными условиями, либо высоки риски недобросовестных практик и мошеннических действий», – сказал Евгений Уфимцев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Бывший замгубернатора ХМАО-Югры арестован на два месяца

Пожар в кафе Нефтеюганска Ханты-Мансийского АО полностью потушен

Бывший первый замгубернатора ХМАО–Югры задержан по подозрению в получении взятки

«Мотив» поднимет цены на тарифы

Музыкальные новости

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Новости Ханты-Мансийска

Депутат-миллионер предложил российским пенсионерам работать на автомойке

Бывший первый замгубернатора ХМАО–Югры задержан по подозрению в получении взятки

Весной ударят аномальные трескучие морозы, которые будут хлеще зимних. Синоптики озвучили новый прогноз на март и апрель

Экс-замглавы ХМАО арестован на два месяца за получение взятки 7,5 млн рублей

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Бывшего первого замгубернатора ХМАО задержали за взятку в особо крупном размере

Бывшего замгубернатора Югры Шипилова арестовали по делу о взятке на два месяца

Экс-замглавы ХМАО арестован на два месяца за получение взятки 7,5 млн рублей

Сохатский о Заврагине и Волохине в КХЛ: «Молодцы, я сразу увидел их потенциал. Надо учесть, что в “Югре” работает вратарская система»